В Подмосковье женщина созналась в убийстве пятилетнего сына, труп которого найден на дачном участке
 
 
 
В Подмосковье женщина созналась в убийстве пятилетнего сына, труп которого найден на дачном участке
Архив NEWSru.com

Следователи Дмитровского района Подмосковья завели уголовное дело на 31-летнюю жительницу райцентра, которую подозревают в детоубийстве. Женщина созналась в том, что забила насмерть малолетнего сына два года назад. Останки мальчика были обнаружены на садовом участке.

"В ближайшее время планируется направить в суд ходатайство об избрании женщине меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил в воскресенье официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

Мальчик пропал еще в сентябре 2015 года. Однако его розыск начался лишь через полтора года. "12 марта 2017 года в правоохранительные органы Дмитровского района поступили сведения о безвестном исчезновении в 2015 году малолетнего ребенка в городе Дмитрове, - говорится в пресс-релизе. - По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего")".

В итоге труп пятилетнего ребенка был обнаружен в вырытой яме в одном из СНТ Дмитровского района. "Следователями была установлена причастность к убийству матери ребенка. В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания и рассказала, что совершила убийство своего сына", - отметили в следственном ведомстве.

По версии следователей, подозреваемая "нанесла ребенку множественные удары руками и ногами по голове и телу, а после наступления его смерти завернула в простынь и закопала на дачном участке".

Добавим, за пару дней это уже второе сообщение о детоубийстве в Подмосковье. 10 марта стало известно о задержании 36-летней жительницы Подольского района.

Установлено, что 15 февраля 2017 года обвиняемая, находясь у себя в квартире в микрорайоне Львовский в Подольске, "нанесла не менее четырех ударов по голове и лицу бутылочкой для кормления и звуковой колонкой от компьютера своему семимесячному сыну". Младенец скончался от полученных повреждений в больнице 21 февраля 2017 года.

Подозреваемой инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

В Норильске женщина убила мальчика, наблюдавшего за изнасилованием ее сына

Красноярский краевой суд вынес 3 марта приговор 39-летней жительнице Норильска, которая убила 13-летнего мальчика, пришедшего к ней в гости. Злоумышленница мстила ребенку за изнасилование своего сына.

Преступление было совершено 10 апреля 2016 года. Потерпевший пришел в гости в квартиру, где проживали его друг со своей матерью. Как установили следователи, мальчик был очевидцем совершения преступления против половой неприкосновенности в отношении сына женщины.

Хозяйка стала отчитывать юного свидетеля изнасилования. Однако тот ответил женщине грубостью и насмешками, пишет Newslab.ru. "Рассерженная женщина пришла в ярость" и убила мальчика, рассказали в прокуратуре. Затем она поместила тело в сумку, вывезла его на такси в другой район Норильска и там выбросила в мусорный контейнер.

Женщине инкриминировали п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего или иного лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии"), которая предусматривает наказание от восьми до 20 лет лишения свободы. Суд приговорил обвиняемую к 10 годам заключения в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, в колонии осужденная будет принудительно лечиться и наблюдаться у врача-психиатра.

В отношении сына осужденной оформлено опекунство.