Правоохранительным органам Самары удалось задержать виртуального убийцу. Преступник размещал в интернете объявления с предложением услуг киллера.

Объявление о том, что за определенную плату некий молодой человек совершит заказное убийство, самарские правоохранители обнаружили в интернете в начале этого года. Но задержать виртуального наемного убийцу удалось только сейчас.

В интересах следствия оперативники не называют его имени. Известно лишь, что задержанному 21 год. Виртуальный киллер взял себе псевдоним известного убийцы Александра Солоника. В роли "заказчиков" выступили сотрудники управления "Р" и антимафиозного ведомства. Через интернет они договорились с ним о встрече и даже выплатили аванс √ 500 долларов США.

Несостоявшийся киллер предлагал разнообразные виды решения проблем, вплоть до организации автокатастрофы. Но пока против него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

"То, что это не единственная его попытка получить таким способом деньги, это факт. Но сколько этих попыток, получал ли он действительно эти деньги и пытался ли он выполнить эти убийства, это будет следствие разбираться", - говорит сотрудник управления "Р".

Правоохранители изъяли у преступника компьютер, который, по их мнению, поможет установить тех, кто уже пытался воспользоваться услугами виртуального убийцы.