NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Серийный насильник орудовал в Бирюлевском дендропарке Серийный насильник орудовал в Бирюлевском дендропарке
Подозреваемый, 1961 года рождения, был задержан 12 апреля. Он оказался слесарем одного из московских предприятий. При обыске у него был изъят пневматический пистолет.
13 апреля 2003 г., 12:26
В Москве преступники, переодетые в милицейскую форму, грабят иностранцев В Москве преступники, переодетые в милицейскую форму, грабят иностранцев
Пострадали граждане Германии и Афганистана. Источники в ГУВД также сообщили, что вечером в пятницу предприниматель, защищаясь от налетчиков, застрелил одного из них из ружья.
13 апреля 2003 г., 11:30
В Москве водитель джипа скрылся, сбив женщину с ребенком В Москве водитель джипа скрылся, сбив женщину с ребенком
Женщина и 9-летний ребенок погибли в ночь на воскресенье в результате ДТП в Северном административном округе Москвы. На дорогах Москвы объявлен план "Перехват", который пока результатов не дал.
13 апреля 2003 г., 10:31
В Дагестане пьяный милиционер расстрелял сослуживца В Дагестане пьяный милиционер расстрелял сослуживца
Старший сержант Валентин Котава был смертельно ранен своим сослуживцем, лейтенантом Дмитрием Безязыковым. Инцидент произошел на блокпосту на границе Кизлярского района Дагестана и Шелковского района Чеченской республики.
12 апреля 2003 г., 10:56
Контрабандисты спрятали спирт в бревнах Контрабандисты спрятали спирт в бревнах
Сотрудники Мурманской таможни на международном автомобильном пункте пропуска "Салла" пресекли попытку незаконного вывоза из РФ в Финляндию 4 т спирта. Это первый подобный случай.
12 апреля 2003 г., 10:17
Вынесен приговор преступнику, жестоко изнасиловавшему 2-летнюю москвичку Вынесен приговор преступнику, жестоко изнасиловавшему 2-летнюю москвичку
Верховный суд РФ утвердил вынесенный приговор насильнику, надругавшемуся над ребенком. Как стало известно на процессе, насильник был хорошо знаком с родителями девочки.
11 апреля 2003 г., 17:18
В Кронштадте четверо военнослужащих обчистили Матросский клуб В Кронштадте четверо военнослужащих обчистили Матросский клуб
В частности, матросы вынесли радионавигационные приборы, штурманское оборудование, принадлежащее клубу. Ущерб от краж, по предварительным данным, превышает 300 тыс. рублей.
11 апреля 2003 г., 16:06
У столичной пенсионерки украли картины на 13,2 млн рублей У столичной пенсионерки украли картины на 13,2 млн рублей
Мошенник обманным путем похитил полотна "Провинция" Кустодиева, "В парке" Судейкина, "Мордовия. Бабы" Коровина, "Деловой визит" Маковского, и "Девочка в саду" Борисова-Мусатова.
11 апреля 2003 г., 13:34
Среди бела дня в центре Москвы застрелен бизнесмен Среди бела дня в центре Москвы застрелен бизнесмен
Убийство произошло в 11:00 у дома 15 в Оружейном переулке, недалеко от станции метро "Маяковская". Расстреляв жертву, киллер сделал контрольный выстрел в голову и скрылся с места преступления.
11 апреля 2003 г., 12:15
В борделе на Лубянском проезде задержаны 19 проституток и 8 мужчин "легкого поведения" В борделе на Лубянском проезде задержаны 19 проституток и 8 мужчин "легкого поведения"
По данным источников в ГУВД столицы, публичный дом располагался в центре города в одной из квартир дома 17 по Лубянскому проезду. Организовали притон по оказанию интимных услуг двое уроженцев Луганской области.
11 апреля 2003 г., 11:25
Возле автотрассы  в Красногорске найдены три трупа Возле автотрассы в Красногорске найдены три трупа
Тела нашли около реки в 150 метрах от Ильинского шоссе. Экспертиза определила, что смерть всех троих наступила около пяти месяцев назад. Личности убитых устанавливаются, ведется следствие.
11 апреля 2003 г., 10:40
В Приморье двух зверски избитых детей подбросили на рельсы В Приморье двух зверски избитых детей подбросили на рельсы
Как установили врачи, у обоих жертв неизвестных преступников множественные черепно-мозговые раны, переломы костей. У старшего вдавленная рана головы, младший частично скальпирован. Дети были без сознания.
11 апреля 2003 г., 09:37
В Москве убит предприниматель - гражданин Украины В Москве убит предприниматель - гражданин Украины
Около 0:20 в пятницу неизвестный преступник выстрелил в Тимофея Пономаренко возле его дома на Старой Басманной улице. В результате полученных огнестрельных ранений тот скончался на месте.
11 апреля 2003 г., 02:03
Люди в масках похитили из психиатрической больницы Тулы более миллиона рублей Люди в масках похитили из психиатрической больницы Тулы более миллиона рублей
В полдень неизвестные ворвались в больницу, ударили кассира по голове и украли зарплату медиков. При задержании преступиков был ранен милиционер. Трое грабителей задержаны, четвертый скрылся вместе с деньгами.
10 апреля 2003 г., 19:09
Обвиняемые в  попытке убийства зам. главного санврача Москвы не признали своей вины Обвиняемые в попытке убийства зам. главного санврача Москвы не признали своей вины
Судебный процесс о покушении на заместителя главного санитарного врача Москвы Александра Мельникова перешел в завершающую стадию. 15 апреля в суде начнутся прения сторон, после которых суд вынесет приговор.
10 апреля 2003 г., 18:17