В Москве полицейские выясняют обстоятельства падения студентки престижного вуза с высоты четвертого этажа. По предварительной версии, девушку вытолкнул из окна ее однокашник и ухажер.

Фотографию 21-летней пострадавшей разместил в соцсети Twitter канал Breaking Mash. Там также опубликована видеозапись, сделанная из окна МГИМО. Видно, что потерпевшая лежит на газоне и ее осматривают люди в белых халатах.

Первоначально сообщалось, что девушка прыгнула из окна четвертого этажа, совершив попытку самоубийства. Однако очевидцы сообщили полиции, что студентку выбросил из окна одногруппник.

Пострадавшая госпитализирована. По предварительной информации, она находится в тяжелом состоянии в Институте имени Склифосовского.

В соцсетях пишут, что пострадавшая по имени Томирис, приехавшая в Москву из Твери, учится на четвертом курсе факультета Международных экономических отношений. А в нападении на студентку подозревается ее бойфренд-"кавказец", которого зовут Магомед Котиев, пишет телеграм-канал Hue.

Среди студентов МГИМО поползли слухи, будто ректор пригрозил отчислением тем, кто будет публиковать фото или видео в связи с произошедшим.