Московского бизнесмена подорвали на утренней пробежке: он выжил
 
 
 
Московского бизнесмена подорвали на утренней пробежке: он выжил
Бассейн "Радужный"

В столице киллеры пытались взорвать коммерсанта, который совершал утреннюю пробежку. В итоге уроженец Абхазии получил ранения.

Дерзкое покушение на предпринимателя совершено в Западном административном округе Москвы. Жертвой преступников стал 53-летний выходец из Абхазии Вахтанг Джгомадзе, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным начатого расследования, в четверг около 8:30 в ОВД "Ново-Переделкино" поступил сигнал о взрыве на Чоботовской улице. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что когда предприниматель совершал ежедневную пробежку, сработало неустановленное взрывное устройство небольшой мощности.

По данным милиции, в результате Джгомадзе получил легкое ранение плеча и щеки. От госпитализации он отказался.

Как сообщил другой источник в правоохранительных органах, на месте происшествия на дереве обнаружены куски изоленты.

В ГУВД Москвы подтвердили информацию о том, что на западе столицы в лесополосе в результате взрыва пострадал частный предприниматель.

"Инцидент произошел около 09:00 в районе Ново-Переделкино, - добавил дежурный управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Аркадий Баширов. - В лесополосе, расположенной за бассейном "Радужный", находящимся в доме №4 по улице Чоботовской, сработало взрывное устройство".

Милиционер пояснил, что в настоящий момент на месте происшествия работает следственная группа. "Что собой представляло сработавшее взрывное устройство, пока неизвестно, - отметил Баширов. - Единственное, можно сказать, что на месте взрыва нет воронки".