В Волгограде задержаны участники группового изнасилования возле памятника с танком Т-34
 
 
 
В Волгограде задержаны участники группового изнасилования возле памятника с танком Т-34
visitvolgograd.info

Милиция Волгоградской области задержала трех молодых людей, которых подозревают в сексуальном надругательстве над девушкой. Дерзкое преступление совершено возле постамента со знаменитой боевой машиной времен Второй мировой войны.

В настоящее время все трое предполагаемых насильников находятся в изоляторе временного содержания. Им грозит по четыре года лишения свободы, пишет "Первая газета в Волгограде" со ссылкой на следователя Дзержинского следственного отдела при областной прокуратуре Павла Кулиша.

По данным расследования, 11 июля молодая женщина возвращалась из гостей и примерно в 22:30 решила доехать на маршрутном такси из Жилгородка в родной Краснооктябрьский район. Однако по прошествии 20 минут общественный транспорт так и не появился, и тогда девушка стала ловить попутку.

Вскоре перед 28-летней женщиной остановился старенький "Москвич", сообщает V1.ru. Хотя в салоне находились сразу трое мужчин в возрасте 21-23 лет, девушка не побоялась сесть в автомобиль. Однако по дороге к 3-й Продольной улице молодые люди притормозили у лесопосадки перед танком Т-34 на постаменте.

"Остановившись напротив памятника танку Т-34, молодые люди велели девушке раздеваться. Попытка уговорить преступников оставить ее в покое закончилась провалом", - приводит "Комсомольская правда" комментарий следователя.

После циничного надругательства над попутчицей злоумышленники "бросили девушку одну и поехали развлекаться дальше", пишет "Первая газета в Волгограде".

Потерпевшая добралась до автозаправки и обратилась к водителю такси, который в это время наполнял бак бензином. Сердобольный мужчина довез девушку до дома. В 3 часа ночи пострадавшая вызвала милицию.

Задержанным жителям Дзержинского района Волгограда, которые нигде не работают, инкриминируют статью 131 УК РФ (изнасилование).