В Москве сотрудники уголовного розыска провели масштабную операцию по задержанию преступной группировки, в состав которой входили 16 граждан Таджикистана
 
 
 
В Москве сотрудники уголовного розыска провели масштабную операцию по задержанию преступной группировки, в состав которой входили 16 граждан Таджикистана
Архив NEWSru.com

В Москве сотрудники уголовного розыска провели масштабную операцию по задержанию преступной группировки, в состав которой входили 16 граждан Таджикистана. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Он отметил, что подозреваемые были задержаны с поличным во время вооруженного нападения на обувной склад в Восточном административном округе.

"Некоторое время назад оперативникам поступила информация о готовящемся нападении, после чего была разработана операция для задержания подозреваемых, - сказал Бирюков. - В ней были задействованы сотрудники уголовного розыска УВД по Восточному административному округу, оперативники МУРа и бойцы спецподразделений ".

Представитель ГУВД рассказал, что сегодня около часа ночи участники группировки подъехали на грузовом Mercedes к оптовому обувному складу, расположенному в 1-м Лучевом просеке, и начали загружать товар. "Все 16 человек были задержаны с поличным, у них изъяты два пистолета, которые направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр", - подчеркнул Бирюков.

"У нас есть все основания полагать, что задержанные входили в преступную группировку, - сказал представитель ГУВД. - В настоящее время они проверяются на причастность к ряду других тяжких преступлений на территории московского региона".