NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Испании задержаны трое россиян по подозрению в присвоении полумиллиона евро через интернет В Испании задержаны трое россиян по подозрению в присвоении полумиллиона евро через интернет
Как утверждает испанская жандармерия, в преступную группу, возглавляемую гражданами РФ, входили также 2 эстонца и доминиканец, а украденные с банковских счетов через интернет деньги переводились в Россию. Центр преступной организации располагался в Англии.
13 мая 2004 г., 21:09
В Петербурге совершено нападение на  директора Зоологического института В Петербурге совершено нападение на директора Зоологического института
На академика Александра Алимова в подъезде напал неизвестный и нанес ему удар бутылкой по голове. Алимов был госпитализирован. Как отметили в ГУВД, нападавший ничего не взял из вещей ученого.
13 мая 2004 г., 18:50
Рабочему из Скопина, 3,5 года державшему в гараже двух девушек как секс-рабынь, предъявили обвинение Рабочему из Скопина, 3,5 года державшему в гараже двух девушек как секс-рабынь, предъявили обвинение
Рабочий автоагрегатного завода при помощи сообщницы похитил учащуюся ПТУ 17 лет и ученицу вечерней школы 14 лет. Более 3 лет он удерживал их в подвале своего гаража, постоянно избивая и насилуя. Одна из девушек за это время дважды родила и на момент освобождения вновь была беременна.
13 мая 2004 г., 15:42
Трое в масках ограбили отделение Сбербанка в Москве Трое в масках ограбили отделение Сбербанка в Москве
Преступники около 10:45 утра ворвались в помещение отделения Сбербанка на улице Гончарова, 15. Выстрелив в потолок и оглушив охранника, они забрали его табельное оружие и, похитив деньги, скрылись. В городе введен план "Вулкан-5".
13 мая 2004 г., 12:10
Объединенная Европа стала Клондайком для контрабандистов Объединенная Европа стала Клондайком для контрабандистов
После расширения ЕС таможенники больше не проверяют грузы, которые перемещаются через границу "старой" и "новой" Европы. Это открыло большие возможности для контрабандистов. Каждая 6-я сигарета, которую выкуривают в ФРГ, попала в страну нелегально.
13 мая 2004 г., 11:34
В Новосибирске совершено покушение на замдиректора Сибирского банка Сбербанка РФ В Новосибирске совершено покушение на замдиректора Сибирского банка Сбербанка РФ
Преступник выстрелил в Константина Гаенко около его дома из обреза охотничьего ружья 16-го калибра, после чего скрылся. Следствие полагает, что преступление носит заказной характер, основная версия покушения связана со служебной деятельностью потерпевшего.
13 мая 2004 г., 11:29
Мэр города Миасса задержан при получении взятки Мэр города Миасса задержан при получении взятки
Владимира Григориади задержали в его кабинете, когда он брал взятку от одного из коммерсантов города. Кто являлся инициатором взятки, а также за что мэр получил деньги, пока неизвестно. Мэра отправили в Челябинск.
13 мая 2004 г., 10:49
Задержан приезжий, пытавшийся сбыть в Москве по демпинговым ценам героин в кукурузных хлопьях Nestle Задержан приезжий, пытавшийся сбыть в Москве по демпинговым ценам героин в кукурузных хлопьях Nestle
Выходец из Средней Азии искал каналы сбыта крупной партии героина по цене 10 долларов США за грамм. Московские наркополицейские пресекли канал попадания на рынок дешевого наркотика.
13 мая 2004 г., 10:42
Беременная девушка два дня провела в обществе краснодарского менеджера-извращенца Беременная девушка два дня провела в обществе краснодарского менеджера-извращенца
27-летний менеджер из Ростова подобрал попутчицу. Пообещав приютить девушку в обмен на стирку и уборку, он два дня глумился над ней. О страшных пристрастиях менеджера сообщили в милицию две проститутки, приглашенные на "вечеринку".
13 мая 2004 г., 10:02
Украденные из Петербурга картины реставрировались в Третьяковской  галерее Украденные из Петербурга картины реставрировались в Третьяковской галерее
Как выяснили сотрудники милиции, четыре из семи похищенных три года назад из частной коллекции картин, в том числе полотно "Хасид" кисти Марка Шагала и "Константинополь при лунном свете" Ивана Айвазовского, спустя некоторое время после кражи реставрировались в мастерских Третьяковской галереи.
12 мая 2004 г., 17:48
Убийцы зампрокурора Пятигорска приговорены к 18 годам тюрьмы Убийцы зампрокурора Пятигорска приговорены к 18 годам тюрьмы
11 ноября 1999 года преступники ворвались в дом семьи Вячеслава Жукова, закрыли его жену на кухне, после чего пятью выстрелами из пистолета ПМ застрелили замгенпрокурора Пятигорска. После этого они похитили из дома Жуковых драгоценности и деньги.
12 мая 2004 г., 16:44
Судебный пристав ХМАО Эдуард Цуриков обогатился на работе - записал на себя гостиницу Судебный пристав ХМАО Эдуард Цуриков обогатился на работе - записал на себя гостиницу
Полковник юстиции и кандидат юридических наук через подставных лиц завладел отелем в Нижневартовске и "продал" своему управлению за 3 млн рублей здание в Сочи, стоимостью в 490 тысяч.
12 мая 2004 г., 15:56
В День Победы в Петербурге в бананах нашли 29 кг кокаина В День Победы в Петербурге в бананах нашли 29 кг кокаина
Наркотики были обнаружены в ходе оперативно-поисковых мероприятий на теплоходах, прибывших в Петербург под флагами Панамы и Мальты с грузом бананов.
12 мая 2004 г., 14:05
В Новосибирске офицера военкомата за взятку в 10 тыс. рублей приговорили к штрафу в 100 тысяч В Новосибирске офицера военкомата за взятку в 10 тыс. рублей приговорили к штрафу в 100 тысяч
Суд назначил подполковнику Равилю Ибрагимову минимальное наказание, учитывая его полное раскаяние и военные заслуги. Ибрагимов лишится работы в военкомате и будет уволен по истечении срока действия контракта.
12 мая 2004 г., 12:08
Австралийский дипломат-педофил повесился, узнав приговор Австралийский дипломат-педофил повесился, узнав приговор
Бывший австралийский дипломат, приговоренный к 13 годам тюрьмы за изнасилование двух несовершеннолетних мальчиков, повесился в камере в индонезийской тюрьме на острове Бали. Тело 52-летнего Уильяма Стюарта Брауна обнаружил охранник тюрьмы Ида Багус Ока.
12 мая 2004 г., 08:55