NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Японский врач, фотографировавший пациенток в голом виде, получил 4 года тюрьмы Японский врач, фотографировавший пациенток в голом виде, получил 4 года тюрьмы
52-летний Садао Танабе, возглавлявший отделение в одной из государственных больниц Токио, давал указание пациенткам раздеваться для проведения ультразвукового обследования, а затем их фотографировал. Женщинам он говорил, что фотографии нужны для истории болезни.
13 сентября 2005 г., 17:12
В Великобритании и США действует банда, ворующая редкие географические карты В Великобритании и США действует банда, ворующая редкие географические карты
Злоумышленники уже обчистили Британскую библиотеку и ряд университетов США. В частности, похищены карты Северной Америки XVI и XVII веков. Их общая стоимость составляет десятки тысяч фунтов. Полиция требует составить списки раритетов.
13 сентября 2005 г., 17:06
В Испании начался процесс над хирургом, который заразил 276 пациентов гепатитом С В Испании начался процесс над хирургом, который заразил 276 пациентов гепатитом С
По данным следствия, Хуан Маэсо, заразившийся гепатитом С, был наркоманом. На протяжении 10 лет, начиная с 1988 года, он вводил пациентам анестезирующие вещества с помощью шприца, которым пользовался сам при приеме наркотиков.
13 сентября 2005 г., 14:25
На Украине глава администрации одного из районов сбил на автомашине двух человек и скрылся На Украине глава администрации одного из районов сбил на автомашине двух человек и скрылся
Глава Тарутинской районной госадминистрации Одесской области Александр Тасмасис, управляя автомобилем Daewoo, совершил ДТП, в результате которого погибли два человека. Личность водителя и автомобиль, которым он управлял, установила прибывшая на место ДТП следственно-оперативная группа.
13 сентября 2005 г., 12:38
Задержан фетишист, укравший форму хоккеистов "Крылья Советов" Задержан фетишист, укравший форму хоккеистов "Крылья Советов"
Накануне в ОВД "Можайский" обратился технический директор "Крылышек" и заявил, что в период с 21:00 11 сентября по 11:00 12 сентября неизвестный, подобрав ключ, проник в раздевалку команды и похитил хоккейную амуницию. Ущерб составил 100 тыс. рублей.
13 сентября 2005 г., 11:47
В Ульяновске 180 заключенных объявили голодовку и вскрыли себе вены В Ульяновске 180 заключенных объявили голодовку и вскрыли себе вены
Правозащитники распространили информацию, что в Дмитровградской колонии № 78/3 около 180 заключённых в знак протеста порезали себе вены. В Главном управлении исполнения наказаний по Ульяновской области не подтверждают эти данные.
13 сентября 2005 г., 10:33
Москвич убил и расчленил свою мать Москвич убил и расчленил свою мать
14 и 15 июля в Москва-реке, напротив дома 14 на Народной улице и дома 52 на Космодамианской набережной были обнаружены расчлененные части тела женщины. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 32-летний сын убитой.
13 сентября 2005 г., 09:14
В Красноярском крае задержан подозреваемый в убийстве четырех человек В Красноярском крае задержан подозреваемый в убийстве четырех человек
39-летнего безработного жителя города Боготол подозревают в убийстве супружеской пары, а также еще одного мужчины и его сожительницы. Все убийства были совершены в минувшее воскресенье. Кроме того, задержанного проверяют на причастность к обстрелу продавщицы табачного киоска.
12 сентября 2005 г., 15:56
Японский гражданин избит в Нижнем Новгороде Японский гражданин избит в Нижнем Новгороде
Трое молодых людей напали на 34-летнего заместителя директора Японского центра Мацудзаки Синити в клубе "Джордан", нанеся ему телесные повреждения. Другой японец - сотрудник посольства Японии в России - был избит в Москве.
12 сентября 2005 г., 15:02
На Дальнем Востоке задержаны воры, укравшие 1,5 километра рельсов На Дальнем Востоке задержаны воры, укравшие 1,5 километра рельсов
Сообщение о том, что неизвестные на Дальневосточной железной дороге разбирают пути и грузят рельсы на автомашину, поступило в воскресенье. На месте происшествия были задержаны трое жителей Приморского края от 17 до 38 лет, которые уверяют, что их нанял житель Лучегорска. Сумма украденных ими рельсов составила 1 млн 357 тыс. рублей.
12 сентября 2005 г., 13:23
В московском пищевом колледже учащийся пытался порезать соучеников ножом, лезвиями и топориком для мяса В московском пищевом колледже учащийся пытался порезать соучеников ножом, лезвиями и топориком для мяса
В помещении колледжа учащийся второго курса нанес ножевое ранение двум девушкам и одному молодому человеку. На месте происшествия была обнаружена матерчатая белая маска с прорезями для глаз, шесть игральных карт, склеенных с лезвиями бритвы, а также топорик для разделки мяса и спортивная сумка.
12 сентября 2005 г., 11:27
В Москве избит сотрудник японского посольства В Москве избит сотрудник японского посольства
Сотрудник посольства Японии сообщил, что в 13:00 у дома номер 37 по Ленинградскому проспекту неизвестный нанес ему три удара в область лица. По факту избиения националистами гражданина Японии возбуждено уголовное дело.
12 сентября 2005 г., 09:14
В номере гостиницы "Россия" в Москве найден мертвым голландец В номере гостиницы "Россия" в Москве найден мертвым голландец
Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции и эксперты установили, что смерть голландца наступила от черепно-мозговой травмы. В настоящий момент ведется расследование. Сотрудники милиции не исключают версии несчастного случая. Также расследуется и криминальная версия.
11 сентября 2005 г., 16:19
В Москве подралась молодежь: пять человек ранены В Москве подралась молодежь: пять человек ранены
В потасовке в Бескудниковском переулке приняли участие около 20 человек. У некоторых из них было холодное оружие. Пять человек получили проникающие ранения и были госпитализированы.
9 сентября 2005 г., 22:53
Главе банды киллеров, подполковнику милиции предъявлено обвинение в убийствах и бандитизме Главе банды киллеров, подполковнику милиции предъявлено обвинение в убийствах и бандитизме
Александр Хибченко более 30 лет проработал в милиции, являлся заместителем начальника ГОВД Киселевска. В середине 90-х годов он стал лидером преступной группировки, 14 членов которой в настоящее время уже арестованы. На счету банды 17 убийств, из них 14 - заказные.
9 сентября 2005 г., 17:13