На Кубани молодые люди ради забавы подожгли 10-летнего мальчика
 
 
 
На Кубани молодые люди ради забавы подожгли 10-летнего мальчика
kzga.ru

В Краснодарском крае неизвестные молодые люди ради забавы облили 10-летнего мальчика бензином и подожгли. Ребенок госпитализирован.

Преступление совершено в станице Каневской Краснодарского края, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого управления МЧС РФ. По предварительным данным, объектом нападения стала группа детей, которые около 21:00 12 сентября гуляли на улице.

Мимо проходили пятеро молодых людей, которым ребятишки чем-то не понравились. Тогда, по рассказам детей, юноши, которым на вид было 20 лет, стали задирать малышей. А когда дети бросились врассыпную, они догнали одного мальчика, плеснули ему в область паха бензин из бутылки и бросили горящую спичку.

Причем зрелище показалось злоумышленникам забавным. "Потом (хулиганы) смотрели и смеялись", - добавили в МЧС.

Горящую одежду на мальчике потушил его друг, который и отвез пострадавшего домой на велосипеде, сообщает ЮГА.ру. Впоследствии ребенок был госпитализирован с ожогами 5% поверхности тела на внутренней стороне бедер.

Поиском хулиганов занимаются правоохранительные органы.

Отметим, что поджоги из хулиганских побуждений не являются редкостью. Правда, как правило объектом пиромании становится не сам человек, а его имущество. Так, осенью 2006 года московская милиция вела поиски злоумышленника, который поджег 11 автомобилей на севере столицы. Некоторые из них сгорели дотла.

А в США примерно в это же время полиция арестовала целую банду пожарных, которые в свободное время устраивали поджоги городских зданий.