В ссоре житель Среднего Урала зарубил свою мать топором для колки дров
 
 
 
В ссоре житель Среднего Урала зарубил свою мать топором для колки дров
НТВ

В ссоре житель Среднего Урала зарубил свою мать топором для колки дров.

На допросе мужчина уже признался следователю в содеянном. Он рассказал, что в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений ударил свою престарелую мать колуном, сообщает "Новый регион - 2" со ссылкой на управление Следственного комитета при прокуратуре Свердловской области.

По данным прокуратуры, преступление было совершено 12 января в частном доме по улице Казанской в поселке Махнево Алапаевского района. Там был обнаружен труп 77-летней пенсионерки с рубленой раной головы.

При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа изъяла предполагаемое орудие преступления - колун, предназначенный для колки дров.

В ходе первоначальных следственных и оперативных мероприятий было установлено, что к убийству пенсионерки причастен ее 52-летний сын. Следователем межрайонного следственного отдела подозреваемый был задержан в порядке статьи 91-92 УПК РФ.

Режевским межрайонным следственным отделом прокуратуры возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 11 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть погибшего). Проводится расследование.