NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Москве уроженец Чечни избил семилетнего мальчика В Москве уроженец Чечни избил семилетнего мальчика
29-летний мужчина напал на ребенка в Лялином переулке Басманного района. Медики диагностировали у школьника черепно-мозговую травму, ушибы и повреждение связок. Мать мальчика обратилась в правоохранительные органы.
14 ноября 2016 г., 18:12
В Псковской области школьник обстрелял полицейских, убил свою подругу и покончил с собой В Псковской области школьник обстрелял полицейских, убил свою подругу и покончил с собой
Подросток и его подруга забаррикадировались в частном доме в Стругах Красных. Затем они обстреляли полицейский автомобиль, сняв свои действия на видеокамеру. В соцсети школьница оставила "предсмертную записку". Обращаясь к окружающим, девочка заявила, что они сами "разрушили ее психику и жизнь".
14 ноября 2016 г., 17:06
В Москве задержаны семеро полицейских, которые под видом обыска ограбили торговца янтарем В Москве задержаны семеро полицейских, которые под видом обыска ограбили торговца янтарем
Добычей стражей порядка стали драгоценные камни стоимостью не менее 1,5 миллиона рублей, а также 400 тысяч рублей наличностью. Часть этой суммы сотрудники МВД нашли в автомобиле коммерсанта. Остальные деньги он снял с банковского счета и передал вымогателям под угрозой возбуждения уголовного дела.
14 ноября 2016 г., 16:35
В Мозамбике погибла 20-летняя австралийская туристка-дайвер: возможно, ее изнасиловали и убили В Мозамбике погибла 20-летняя австралийская туристка-дайвер: возможно, ее изнасиловали и убили
20-летняя Элли Уоррен погибла при загадочных обстоятельствах на курорте Тофо. Девушка принимала участие в пляжной вечеринке, а позднее местные рыбаки нашли ее мертвой в туалете. В полиции утверждают, что на теле нет следов насильственной смерти, но знакомые Элли придерживаются версии о нападении насильников.
14 ноября 2016 г., 15:43
Опубликовано ВИДЕО расстрела сотрудника колонии в Коми его ревнивым коллегой Опубликовано ВИДЕО расстрела сотрудника колонии в Коми его ревнивым коллегой
Прапорщик ИК-31 Ш. Алиев застрелил из автомата Калашникова сослуживца-майора Х. Гасанова. По неофициальной информации, Гасанов стал встречаться с бывшей женой Алиева. Свидетелями стрельбы, устроенной мстительным прапорщиком, были другие сотрудники ФСИН.
14 ноября 2016 г., 14:00
Жительнице Красноярского края, обварившей кипятком 2-летнюю дочь ради пособия, не удалось обжаловать 13-летний приговор Жительнице Красноярского края, обварившей кипятком 2-летнюю дочь ради пособия, не удалось обжаловать 13-летний приговор
Многодетная мать решила по примеру своей родственницы причинить ребенку серьезные термические ожоги, чтобы девочку признали инвалидом и выплачивали за нее пособие в шесть тысяч рублей. Однако после того, как мать облила малышку кипятком, девочка умерла.
14 ноября 2016 г., 12:52
В Оренбуржье задержан заключенный, сбежавший из колонии "Черный дельфин" В Оренбуржье задержан заключенный, сбежавший из колонии "Черный дельфин"
32-летний беглец Александр Александров был остановлен полицейскими в городе Бузулук. Мужчина представился Сергеем Ждановым, но при проверке этих сведений выяснилось, что такого человека не существует. Выяснив личность задержанного, полицейские передали его работникам ФСИН.
14 ноября 2016 г., 11:58
В Забайкалье полицейский и пенсионер МВД расстреляли чужих коров и пытались разделать тушу В Забайкалье полицейский и пенсионер МВД расстреляли чужих коров и пытались разделать тушу
Злоумышленники стреляли по коровам в лесном массиве, а затем прицепили тушу убитого животного к автомобилю и утащили ее в укромное место. Там грабители попытались разделать корову. Однако участвовавшего в преступлении полицейского и его сообщников вычислил хозяин убитого животного.
14 ноября 2016 г., 11:13
Уральского бизнесмена из общественного движения, возглавляемого полпредом президента РФ, подозревают в подготовке убийства главы района Уральского бизнесмена из общественного движения, возглавляемого полпредом президента РФ, подозревают в подготовке убийства главы района
Бизнесмен Аркадий Петров, наладивший в Челябинске торговлю нижним бельем и товарами для младенцев, намеревался убить высокопоставленного районного чиновника Юрия Сакулина, полагают следователи. Подозреваемого задержали в момент передачи денег за убийство.
14 ноября 2016 г., 10:27
В Приамурье задержан студент, застреливший возле кафе военнослужащего (ВИДЕО) В Приамурье задержан студент, застреливший возле кафе военнослужащего (ВИДЕО)
Камера видеонаблюдения зафиксировала, как подозреваемый вышел из автомобиля с ружьем в руках. Затем молодой человек выстрелил в упор в контрактника и скрылся. Полицейские установили круг общения подозреваемого, после чего знакомые уговорили студента сдаться.
14 ноября 2016 г., 08:46
В московском колледже подросток ранил ножом 16-летнюю одногруппницу В московском колледже подросток ранил ножом 16-летнюю одногруппницу
Следователи квалифицировали действия подростка как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Однако мать пострадавшей просит не наказывать его. "Это все подростковые дела, гормоны играют", - считает женщина.
11 ноября 2016 г., 18:20
Австралийский байкер прятал пистолет между ягодицами Австралийский байкер прятал пистолет между ягодицами
Однозарядный пистолет, который байкер "приладил" к своему заду, в момент изъятия был готов к стрельбе. Также у подозреваемого нашли взрывчатку, наркотики и электрошокер. В прошлом году в США была задержана женщина с полуавтоматическим пистолетом "Смит и Вессон" в половых органах.
11 ноября 2016 г., 17:49
В Кузбассе полицейский "закошмарил" хозяина тату-салона и завладел его имуществом на 80 тысяч рублей В Кузбассе полицейский "закошмарил" хозяина тату-салона и завладел его имуществом на 80 тысяч рублей
Сотрудник ППС разыграл целый спектакль с "контрольной закупкой". Уличив татуировщика в незаконной деятельности, полицейский конфисковал его оборудование, а затем продал добычу через интернет. Свои действия подозреваемый объяснил желанием отдать долги.
11 ноября 2016 г., 16:38
В Москве транссексуала, осужденного за кражу, посадят в камеру к мужчинам В Москве транссексуала, осужденного за кражу, посадят в камеру к мужчинам
23-летняя Альбина по паспорту является Алексеем Матюниным. Сначала девушку приговорили к условному сроку заключения, но потом ужесточили ей наказание. ФСИН готова отправить Альбину в камеру к уголовникам-мужчинам, хотя у Альбины женские формы груди, бедер и губ. Это чревато серьезными последствиями, считает защита трансгендера.
11 ноября 2016 г., 15:12
Американского фермера, державшего на цепи похищенную женщину, подозревают в семи убийствах Американского фермера, державшего на цепи похищенную женщину, подозревают в семи убийствах
45-летний ранее судимый педофил Тодд Колхепп еще в 2003 году убил четырех человек в мотосалоне. Позднее он купил ферму, на которой следователи обнаружили захоронения еще трех человек, в том числе молодой супружеской пары.
11 ноября 2016 г., 14:23