Администрация 67-й больницы Москвы утверждает, что попытка вывезти 26-летнего бомжа в мешке для трупов с территории лечебного заведения - инициатива фельдшера и медбрата.
 
 
 
Администрация 67-й больницы Москвы утверждает, что попытка вывезти 26-летнего бомжа в мешке для трупов с территории лечебного заведения - инициатива фельдшера и медбрата.
Архив НТВ.ru

Врачи 67-й городской клинической больницы Москвы официально заявили, что медперсонал не собирался покушаться на жизнь поступившего накануне 26-летнего бомжа с диагнозом "паралич ног". Об этом сообщает "Интерфакс".

Наряд милиции ОВД "Хорошево-Мневники" в минувшую субботу задержал медбрата приемного отделения Александра Логунова, когда он вместе с фельдшером этой же больницы Алексеем Логиновым вез на медицинской каталке бездомного мужчину, упакованного в мешок для перевозки трупов. Логинов при приближении милиционеров скрылся.

Медбрат объяснил, что они собирались оставить пациента Александра Тянина на берегу Москвы-реки. Больного возвратили в больницу, и он сейчас проходит курс лечения. Логунова задержали для выяснения обстоятельств произошедшего. Сбежавшего Логинова объявили в розыск.

Однако уже сегодня главный врач больницы Азамат Раджабов отверг все обвинения в попытке убийства или причинения умышленного вреда бездомному мужчине. Правда, при поступлении было установлено, что у больного вши и он является бомжем. Но все равно дежурный врач "не отдавал никакого распоряжения о том, чтобы этого больного вынесли за территорию больницы". Так что инцидент целиком на совести фельдшера и медбрата.

Вместе с тем главврач посетовал, что поступление пациентов-бомжей √ настоящая проблема для больницы, расположенной на окраине города. Как правило, бездомные страдают алкоголизмом, заражены вшами и кожными болезнями.

По факту попытки покушения на убийство пациента больницы Хорошевская межрайонная прокуратура проводит разбирательство. Уголовное дело пока не возбуждено. Фельдшер Логинов явился на работу и добровольно дал показания сотрудникам правоохранительных органов.