Осужден петербуржец, ограбивший продавщицу, чтобы сделать свадебный подарок своей невесте
 
 
 
Осужден петербуржец, ограбивший продавщицу, чтобы сделать свадебный подарок своей невесте
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге вынесен приговор мужчине, который признан виновным в жестоком нападении на сотрудницу продуктового магазина. Преступник похитил у женщины ценности, поскольку собирался жениться и хотел сделать свадебный подарок своей избраннице.

Суд приговорил 21-летнего петербуржца к трем годам и трем месяцам исправительной колонии общего режима, сообщает "Росбалт" со ссылкой на ГУВД Северной столицы.

Как следует из материалов дела, поздней январской ночью 2010 года в помещение одного из продуктовых магазинов, расположенного в доме №4 по Пионерской улице, ворвался нетрезвый мужчина. Он ударил кулаком по лицу продавщицу, а затем сорвал с пострадавшей золотое кольцо с камнем фиолетового цвета и золотые серьги. Забрав украшения, преступник скрылся.

Потерпевшая обратилась в дежурную часть милиции, после чего предполагаемого грабителя задержали. Как выяснилось, на преступление петербуржец пошел по курьезным мотивам: молодой человек собирался жениться, и заявление о регистрации уже находилось в одном из петербургских ЗАГСов, однако денег на торжество у него не было.

Похищенные драгоценности, которыми жених завладел в результате дерзкого грабежа, он собирался преподнести в качестве свадебного подарка своей возлюбленной. Кроме того, грабежами он намеревался заработать на празднование свадьбы.