В Нижегородской области вынесен приговор педофилу, убившему двух мальчиков
 
 
 
В Нижегородской области вынесен приговор педофилу, убившему двух мальчиков
Архив NEWSru.com

В Нижегородской области вынесен приговор мужчине, признанному виновным в растлении и убийстве двух мальчиков. Извращенец также сознался в убийстве своего знакомого, совершенном 7 лет назад.

В пятницу Нижегородский областной суд приговорил жителя Дзержинска Владимира Денисова к пожизненному заключению, передает ИА "Нижний Новгород" со ссылкой на источник в суде. Осужденный за убийства и изнасилование рецидивист будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима.

Как следует из материалов дела, убийство и изнасилование шестилетнего мальчика было совершено 22 сентября 2007 года. Труп ребенка был найден в лесном массиве на территории города Дзержинск, сообщает "НТА-Приволжье". Как установили специалисты, смерть наступила в день исчезновения ребенка.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 26 сентября был задержан подозреваемый в совершении преступления - мужчина средних лет, который под предлогом угощения ребенка сладостями заманил жертву в безлюдное место. Как установили в следствии, извращенец изнасиловал ребенка под угрозой убийства. При этом он избивал жертву.

Затем педофил задушил мальчика шнурком от его кроссовка.

На суде Денисов также признан виновным в убийстве еще одного мальчика. Это преступление было совершено в 2002 году в Гороховецком районе Владимирской области. Тогда жертвой педофила стал 9-летний мальчик, которого извращенец тоже поманил обещаниями сладостей. Затем он изнасиловал ребенка и задушил его шнурком от ботинка.

Кроме того, осужденный сознался в убийстве своего знакомого, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. В 2001 году во время ссоры в процессе распития спиртного Денисов стал избивать потерпевшего, а затем ремнем задушил его.

Добавим, что ранее Денисов был уже трижды судим за сексуальное насилие над мальчиками. Ему инкриминировалась 132 статья УК РФ (насильственные действия сексуального характера).