NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На Дону прокурор, получивший взятку от матери подследственного, приговорен к 9 годам и штрафу в 92 млн рублей На Дону прокурор, получивший взятку от матери подследственного, приговорен к 9 годам и штрафу в 92 млн рублей
И. о. заместителя прокурора Новочеркасска Захар Пешков вымогал взятку в несколько миллионов рублей, установил суд. Деньги чиновнику передала мать бодибилдера, задержанного за контрабанду анаболиков с территории Украины. Сам Пешков утверждал, что ему мстят за активную борьбу с коррупцией.
14 июля 2015 г., 19:11
В США арестована лесбиянка, избившая партнершу фаллоимитатором в ссоре из-за платья В США арестована лесбиянка, избившая партнершу фаллоимитатором в ссоре из-за платья
57-летняя бывшая тюремщица Аннетт Килхерн набросилась на бывшую возлюбленную с искусственным фаллосом, когда та пожаловалась на нее в полицию и стала собирать свои вещи. За процессом дележа гардероба наблюдал страж порядка, приглашенный в дом в интересах безопасности. Предотвратить избиение ему не удалось.
14 июля 2015 г., 17:45
В Самаре догхантер зверски зарезал женщину, спасавшую собак В Самаре догхантер зверски зарезал женщину, спасавшую собак
Мужчина стал убивать четвероногих питомцев после того, как какая-то собака загрызла его кошку. Когда живодер нашел очередных потенциальных жертв, ему сделала замечание пенсионерка-зоозащитница.
14 июля 2015 г., 16:29
В СИЗО "Матросская тишина" полгода скрывали смерть москвича, умершего от страшных пыток В СИЗО "Матросская тишина" полгода скрывали смерть москвича, умершего от страшных пыток
35-летний Алексей Шангин впал в кому от болевого шока после того, как его в течение суток подвергали истязаниям. Арестанту заливали в рот кипяток, а потом прыгали с верхних нар на Алексея, лежащего без сознания.
14 июля 2015 г., 15:39
В КБР застрелен сотрудник прокуратуры В КБР застрелен сотрудник прокуратуры
Двое киллеров в спортивных костюмах подстерегли прокурорского работника на выходе из квартиры. Потерпевший скончался от выстрела в голову. Свидетелей преступления найти не удалось.
14 июля 2015 г., 13:56
У Колизея в Риме задержан "посланец бога" из Бразилии, угрожавший перерезать горло девушке У Колизея в Риме задержан "посланец бога" из Бразилии, угрожавший перерезать горло девушке
Посреди главных достопримечательностей Вечного города иностранец поставил итальянку на колени и поднес нож к ее шее. "Я посланец Господа!" - кричал он. Увидев полицейских, "заокеанский пророк" бросился наутек, но был настигнут и разоружен.
14 июля 2015 г., 13:18
В Донецке взорван внедорожник секретаря главы ДНР Елены Филипповой В Донецке взорван внедорожник секретаря главы ДНР Елены Филипповой
Автомобиль Range Rover сгорел в районе завода "Топаз" в Куйбышевском районе Донецка. Женщине-водителю удалось выжить. Теперь местные жители опасаются, что "из-за секретарши Захара могут начаться шухер и репрессии".
14 июля 2015 г., 12:24
В Перми звезду сериала "Интерны" задержали с фальшивой купюрой, полученной в гонораре В Перми звезду сериала "Интерны" задержали с фальшивой купюрой, полученной в гонораре
Светлана Пермякова написала в Twitter, что фальшивку в 5000 рублей получила как оплату за участие в спектакле в Ростове-на-Дону. Артистке пришлось писать объяснительную в отделении полиции. "Нужно прикупить детектор купюр, Едрид Мадрид", - решила "медсестра Любочка".
14 июля 2015 г., 11:40
В Турции чиновник в ходе перестрелки убил своего партнера на деловых переговорах (ВИДЕО) В Турции чиновник в ходе перестрелки убил своего партнера на деловых переговорах (ВИДЕО)
Муниципальный чиновник Ризаетин Сербест застрелил подрядчика, строившего для него мебельную фабрику. Перед этим потерпевший вступил в перестрелку с сыном Ризаетина. В итоге оба стрелка получили серьезные ранения.
14 июля 2015 г., 10:52
В Хабаровском крае женщина зарезала приятеля, которому не понравилось приготовленное ею блюдо В Хабаровском крае женщина зарезала приятеля, которому не понравилось приготовленное ею блюдо
Находясь в охотничьем домике, 40-летняя женщина решила приготовить собутыльникам макароны. Однако один из них затеял ссору, заявив, что не любит такую пищу с детства. Тогда "повариха" ударила обидчика ножом в спину.
14 июля 2015 г., 09:40
В Петербурге московский судья устроил дебош в ресторане, а потом притворился "мирным посетителем Эрмитажа" В Петербурге московский судья устроил дебош в ресторане, а потом притворился "мирным посетителем Эрмитажа"
Судья Дмитрий Перов предъявил свою "корочку" сначала сотрудникам ЧОП, а потом и полицейским. Когда же его попытались задержать, высокопоставленный юрист оттолкнул стражей порядка и спрятался в автомобиле. Журналистам он заявил, что только что вышел из музея, хотя приближалась полночь.
14 июля 2015 г., 09:05
В Челябинске "мастер спорта по айкидо" задушил 17-летнюю девушку и ее беременную подругу В Челябинске "мастер спорта по айкидо" задушил 17-летнюю девушку и ее беременную подругу
Подозреваемый Руслан Панфилов пришел в гости к 17-летней девушке и ее подруге. С собой мужчина привел 16-летнего сына своей сожительницы. После распития спиртного Панфилов задушил девушек голыми руками.
13 июля 2015 г., 18:41
В Новосибирске мужчина ограбил лотерейный клуб, используя флакон-"лимонку" с туалетной водой В Новосибирске мужчина ограбил лотерейный клуб, используя флакон-"лимонку" с туалетной водой
Курьезный способ напугать сотрудников клуба с целью ограбления применил житель Новосибирска, запутавшийся в долгах. Он похитил 300 тысяч рублей, а потом погасил задолженности и купил на оставшиеся деньги смартфон. Однако грабителя вычислили в течение нескольких часов и задержали.
13 июля 2015 г., 17:43
Кинолог Кронштадтского морского завода расчленил собутыльницу бензопилой Кинолог Кронштадтского морского завода расчленил собутыльницу бензопилой
В апреле задержанный Виктор Морозов распивал алкоголь в компании потерпевшей. В ходе ссоры мужчина задушил знакомую, а труп привез на территорию завода в Кронштадте. Распилив тело на фрагменты, убийца выбросил останки в Финский залив.
13 июля 2015 г., 16:29
На Кипре турецкие военные, которые запытали насмерть сослуживца, получили пожизненные сроки На Кипре турецкие военные, которые запытали насмерть сослуживца, получили пожизненные сроки
Военные избивали солдата-срочника руками и ногами, а также пристегнули его наручниками к стулу и оставили на несколько часов под палящим солнцем. В результате этих пыток солдат впал в кому и скончался в больнице.
13 июля 2015 г., 15:44