Арестован подозреваемый в зверском убийстве подростка на севере Москвы
 
 
 
Арестован подозреваемый в зверском убийстве подростка на севере Москвы
Архив NEWSru.com

Оперативники уголовного розыска задержали 16-летнего москвича, который подозревается в зверском убийстве восьмиклассника на севере Москвы в сентябре 2008 года, сообщил в субботу РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Милиционеры по подозрению в грабежах задержали 16-летнего москвича, а после проведенных следственных действий установили его причастность к убийству подростка в элитной многоэтажке в районе Коптево. В пятницу по решению суда подозреваемый арестован", - сказал источник.

Он напомнил, что утром 19 сентября 2008 года на лестнице в доме 11 на улице Зои и Александра Космодемьянских дворник нашел тело 14-летнего Дмитрия Трубникова, смерть которого наступила от многочисленных побоев и удушения за десять часов до обнаружения.

Как ранее сообщал представитель следственного управления СКП РФ по Москве, по данному факту следственный отдел по Головинскому району столицы возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В оперативно-следственных мероприятиях по раскрытию этого резонансного преступления участвовали оперативники уголовного розыска Южного и Северного окружных УВД, МУР и следователи столичного СКП. По словам источника, имя арестованного не сообщается, так как он несовершеннолетний. Известно, что это житель соседнего дома, где было совершено убийство.

Он отметил, что предполагаемый убийца в настоящее время проверяется на причастность к совершению ряда других тяжких преступлений, в том числе убийств с целью ограбления.