NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратура расследует, как умерла молодая женщина и ее грудная дочь на востоке Москвы Прокуратура расследует, как умерла молодая женщина и ее грудная дочь на востоке Москвы
В среду в одной из квартир в доме номер 59/35 по улице Верхние Поля были найдены тела 28-летней женщины и ее дочери 2005 года рождения. Женщина была найдена висящей в веревочной петле в ванной, а ее дочка - мертвой на диване в комнате. При этом никаких следов борьбы и признаков насильственной смерти на обоих телах обнаружено не было.
14 сентября 2005 г., 19:05
18-летний британец обвиняется в убийстве двух подростков 18-летний британец обвиняется в убийстве двух подростков
18-летнему Томасу Палмеру из Вокинхема (графство Беркшир) были предъявлены обвинения по двум статьям в связи со смертью 16-летнего Стивена Бейлисса и 14-летнего Твуда Надолда, которые были зарезаны в лесу недалеко от Вокинхема в воскресенье вечером.
14 сентября 2005 г., 16:59
Зэки в колонии Ульяновска прекратили голодовку Зэки в колонии Ульяновска прекратили голодовку
Около 40 заключенных из 180 к вечеру вторника прекратили голодовку, а в среду утром оставшиеся побывали в столовой на завтраке. Случаев членовредительства за последние сутки не зафиксировано. При этом заключенные не собираются отказываться от выдвинутых ими требований, но продолжают работу под контролем медиков.
14 сентября 2005 г., 16:20
В Чувашии бабушка "успокоила" плачущего внука ножом В Чувашии бабушка "успокоила" плачущего внука ножом
Инцидент произошел в деревне Пинеры Шумерлинского района республики. 18-летняя мать годовалого ребенка оставила сына с бабушкой, которая давно выпивает. В тот день она также была пьяна, а малыш плакал и мешал ей спать. В конце концов, бабушка взяла нож и дважды ударила мальчика в спину.
14 сентября 2005 г., 15:59
МВД РФ: в России  преступления совершают даже 6-летние дети МВД РФ: в России преступления совершают даже 6-летние дети
Ведомство всерьез озабочено омоложением детской преступности. Cредний возраст малолетних преступников снизился до 9 лет. На учете в органах внутренних дел находится около 357 тысяч подростков.
14 сентября 2005 г., 14:40
Избитый в Петербурге студент из Конго скончался в больнице Избитый в Петербурге студент из Конго скончался в больнице
Студент третьего курса лесотехнической академии был избит группой неизвестных в ночь на субботу в Калининском районе Петербурга на улице Науки. Сейчас в связи с этим преступлением проверяются экстремистски настроенные группы молодежи, ранее уже попадавшие в поле зрения милиции.
14 сентября 2005 г., 13:16
В Оренбурге члены ОПГ, организовавшие притон, получили длительные сроки заключения В Оренбурге члены ОПГ, организовавшие притон, получили длительные сроки заключения
В июле 2004 года некая Наталья Ермакова создала организованную преступную группу , в которую вовлекла своего сожителя Олега Гоголева, а в сентябре и октябре 2004 года - своих знакомых Валентина Передню и Евгения Мавринского. ОПГ принуждала к занятию проституцией молодых девушек.
14 сентября 2005 г., 12:39
Три женщины изнасиловали таксиста в Нижнем Новгороде Три женщины изнасиловали таксиста в Нижнем Новгороде
Молодой человек подвозил трех женщин в Автозаводский район города. Когда таксист доставил их по указанному адресу, женщины, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, набросились на него. Они изнасиловали его, после чего скрылись с места происшествия.
14 сентября 2005 г., 12:33
Пожилой учитель устроил триллер для своей бывшей любовницы Пожилой учитель устроил триллер для своей бывшей любовницы
63-летнему старику не нравилось, что его бывшая пассия ухаживала за больным раком. Пациента он забил до смерти прямо в кровати. Мужа Кристины Уотсон и ее знакомого музыканта от страшной смерти спасла лишь случайность.
14 сентября 2005 г., 09:21
Японский врач, фотографировавший пациенток в голом виде, получил 4 года тюрьмы Японский врач, фотографировавший пациенток в голом виде, получил 4 года тюрьмы
52-летний Садао Танабе, возглавлявший отделение в одной из государственных больниц Токио, давал указание пациенткам раздеваться для проведения ультразвукового обследования, а затем их фотографировал. Женщинам он говорил, что фотографии нужны для истории болезни.
13 сентября 2005 г., 17:12
В Великобритании и США действует банда, ворующая редкие географические карты В Великобритании и США действует банда, ворующая редкие географические карты
Злоумышленники уже обчистили Британскую библиотеку и ряд университетов США. В частности, похищены карты Северной Америки XVI и XVII веков. Их общая стоимость составляет десятки тысяч фунтов. Полиция требует составить списки раритетов.
13 сентября 2005 г., 17:06
В Испании начался процесс над хирургом, который заразил 276 пациентов гепатитом С В Испании начался процесс над хирургом, который заразил 276 пациентов гепатитом С
По данным следствия, Хуан Маэсо, заразившийся гепатитом С, был наркоманом. На протяжении 10 лет, начиная с 1988 года, он вводил пациентам анестезирующие вещества с помощью шприца, которым пользовался сам при приеме наркотиков.
13 сентября 2005 г., 14:25
На Украине глава администрации одного из районов сбил на автомашине двух человек и скрылся На Украине глава администрации одного из районов сбил на автомашине двух человек и скрылся
Глава Тарутинской районной госадминистрации Одесской области Александр Тасмасис, управляя автомобилем Daewoo, совершил ДТП, в результате которого погибли два человека. Личность водителя и автомобиль, которым он управлял, установила прибывшая на место ДТП следственно-оперативная группа.
13 сентября 2005 г., 12:38
Задержан фетишист, укравший форму хоккеистов "Крылья Советов" Задержан фетишист, укравший форму хоккеистов "Крылья Советов"
Накануне в ОВД "Можайский" обратился технический директор "Крылышек" и заявил, что в период с 21:00 11 сентября по 11:00 12 сентября неизвестный, подобрав ключ, проник в раздевалку команды и похитил хоккейную амуницию. Ущерб составил 100 тыс. рублей.
13 сентября 2005 г., 11:47
В Ульяновске 180 заключенных объявили голодовку и вскрыли себе вены В Ульяновске 180 заключенных объявили голодовку и вскрыли себе вены
Правозащитники распространили информацию, что в Дмитровградской колонии № 78/3 около 180 заключённых в знак протеста порезали себе вены. В Главном управлении исполнения наказаний по Ульяновской области не подтверждают эти данные.
13 сентября 2005 г., 10:33