NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержана банда похитителей людей
В Москве задержана банда похитителей людей
Арестованы неоднократно судимый лидер "люберецкой" организованной преступной группы и два его подельника. Лидеру группы по кличке "Француз" инкриминируется похищение человека и умышленное убийство.
15 апреля 2003 г., 17:29
Народную артистку Инну Макарову воры лишили автомобиля Народную артистку Инну Макарову воры лишили автомобиля
По мнению оперативников, угонщики-профессионалы предварительно отключили при помощи радиосканера сигнализацию "Фольксвагена", после чего увели машину, не привлекая внимания.
15 апреля 2003 г., 16:26
Подросток устроил кровавую бойню, придя по объявлению покупать компьютер Подросток устроил кровавую бойню, придя по объявлению покупать компьютер
16-летний преступник ростом около двух метров выглядел старше своих лет и поэтому не вызвал никаких подозрений у 33-летнего хозяина квартиры, который спокойно впустил "покупателя" в квартиру.
15 апреля 2003 г., 15:17
В Лондоне похищены драгоценности Мэрилин Монро В Лондоне похищены драгоценности Мэрилин Монро
Кража произошла в галерее "Roald Dahl". Добычей неизвестного преступника стали золотой браслет и кольцо с инкрустированной бриллиантами монограммой "М". По делу задержан один человек, полиция утверждает, что его сообщник скрылся.
15 апреля 2003 г., 13:24
В Новгороде 14-летняя девочка  заминировала собственную квартиру В Новгороде 14-летняя девочка заминировала собственную квартиру
Девочка нашла 50-миллиметровую минометную мину на обмелевшем берегу Волхова. Через весь город она принесла взрывоопасный предмет к себе домой и поставила на полочку в сервант.
15 апреля 2003 г., 12:13
У генерального директора "Мосгорэнерго" угнан джип У генерального директора "Мосгорэнерго" угнан джип
Инцидент произошел в центре столицы у дома 22 в Денежном переулке. Ущерб, нанесенный руководителю "Мосгорэнерго", оценивается в 1,6 млн рублей. Ведется расследование и поиск преступников.
15 апреля 2003 г., 11:34
В Нью-Йорке озверевшие курильщики зарезали вышибалу ночного клуба В Нью-Йорке озверевшие курильщики зарезали вышибалу ночного клуба
Новый жесткий закон, запрещающий курить в барах и ресторанах, был принят мэром города Майклом Блумбергом, бывшим заядлым курильщиком, который, завязав с вредной привычкой, превратился в антитабачного фанатика.
15 апреля 2003 г., 10:57
Чиновник префектуры Южного округа столицы покончил с собой Чиновник префектуры Южного округа столицы покончил с собой
55-летний начальник отдела потребительского рынка в сфере реализации алкогольной продукции по неустановленной пока причине выстрелил себе в грудь из ружья "ТОЗ" в своей квартире на Кавказском бульваре.
15 апреля 2003 г., 10:21
Убийцы с автоматом Калашникова расстреляли школьников в Новом Орлеане Убийцы с автоматом Калашникова расстреляли школьников в Новом Орлеане
Около 200 учеников находились в школе, когда четверо подозреваемых ворвались в здание. В результате стрельбы убит 15-летний мальчик, еще трое школьниц получили ранения. По предварительным данным, было выпущено более 30 пуль.
15 апреля 2003 г., 09:12
Побег из французских тюрем на вертолете становится традицией Побег из французских тюрем на вертолете становится традицией
Трем заключенным удалось с помощью вертолета сбежать из тюрьмы на юге Франции. Инцидент произошел неподалеку от города Экс-ан-Прованс. Полтора года назад из этой тюрьмы таким же способом сбежали два преступника.
15 апреля 2003 г., 08:37
В Грузии полицейские украли из военной части ракету "земля-воздух" В Грузии полицейские украли из военной части ракету "земля-воздух"
Злоумышленники были задержаны за пределами воинской части на месте преступления, когда они попытались разобрать ракету, чтобы извлечь из нее детали, изготовленные из палладия.
14 апреля 2003 г., 17:41
50-летний москвич 40 раз пытался получить миллион у администрации "Ашана" 50-летний москвич 40 раз пытался получить миллион у администрации "Ашана"
Предприимчивый Сергей Демидков вымогал 1,2 млн долларов, угрожая, в противном случае, подложить в гипермаркет, расположенный рядом с МКАД, бомбу или пакет с радиоактивными отходами.
14 апреля 2003 г., 17:07
Сексуальный маньяк представлялся своим жертвам Владиславом Степановым Сексуальный маньяк представлялся своим жертвам Владиславом Степановым
Чтобы задержать насильника, оперативникам пришлось устроить за ним настоящую погоню и подавить его ожесточенное сопротивление. 42-летний преступник, ранее отсидевший 14 лет за изнасилования, выходил на дело вечером.
14 апреля 2003 г., 15:24
Американский рэппер стал каннибалом по законам шоу-бизнеса Американский рэппер стал каннибалом по законам шоу-бизнеса
Звезде рэпа Энтрону Синглтону инкриминируют убийство и пытки после того, как полиция задержала его голого и покрытого кровью, бредущего пошатывающейся походкой по одной из улиц Лос-Анджелеса.
14 апреля 2003 г., 14:40
Житель Хакасии убил пять человек и покончил с собой Житель Хакасии убил пять человек и покончил с собой
На телах 56-летнего хозяина дома, его 52-летней супруги, их трех дочерей в возрасте от 19 до 24 лет, а также 22-летнего гостя семьи были обнаружены огнестрельные ранения. Оперативникам удалось восстановить картину происшедшего.
14 апреля 2003 г., 13:51