В Москве задержана банда, которая занималась похищением людей, сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью Службы криминальной милиции МВД России Были арестованы неоднократно судимый лидер "люберецкой" организованной преступной группы (ОПГ) по кличке "Француз" и 2 активных участника бандгруппы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве задержана банда, которая занималась похищением людей, сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью Службы криминальной милиции МВД России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Были арестованы неоднократно судимый лидер "люберецкой" организованной преступной группы (ОПГ) по кличке "Француз" и 2 активных участника бандгруппы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидеру ОПГ инкриминируется похищение человека и умышленное убийство. Участникам группы предъявлено также обвинение по статье "бандитизм"
Архив NEWSru.com

В Москве задержана банда, которая занималась похищением людей, сообщили в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью Службы криминальной милиции МВД России.

Были арестованы неоднократно судимый лидер "люберецкой" организованной преступной группы (ОПГ) по кличке "Француз" и 2 активных участника бандгруппы.

Лидеру ОПГ инкриминируется похищение человека и умышленное убийство. Участникам группы предъявлено также обвинение по статье "бандитизм", сообщает РИА "Новости".

По данным ГУБОП, в июле 2002 года члены банды похитили жителя Москвы и 3 суток удерживали его на даче в Подмосковье, требуя под угрозой расправы заплатить им 120 тыс. долларов. Потерпевший был вынужден оформить на имя одного из участников ОПГ доверенность на право распоряжения своей квартирой.

В ходе обысков по месту жительства задержанных были обнаружены пистолет "ТТ", 2 гранаты и поддельные удостоверения внештатного сотрудника МВД РФ и руководителя одного из департаментов Минюста России на имя лидера бандгруппы.

С задержанными продолжаются следственные действия.