NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Житель Забайкалья, насильно напоивший жену уксусной кислотой, получил 19 лет колонии Житель Забайкалья, насильно напоивший жену уксусной кислотой, получил 19 лет колонии
Мужчина на глазах ребенка придавил гражданскую супругу к стене и насильно влил ей в рот не менее 50 г уксусной кислоты. Женщина умирала три дня в мучениях. Убийца же заявил полиции, что она покончила с собой. Следователи заподозрили, что это не так и оказались правы.
15 апреля 2019 г., 16:19
В Краснодаре полицейские искалечили мужчину, перелезавшего через забор своего дома В Краснодаре полицейские искалечили мужчину, перелезавшего через забор своего дома
23-летний Евгений Манченко забыл ключи, а домой вернулся поздно. Чтобы не тревожить родителей, он решил просто перелезть через забор, однако бдительные полицейские оказались рядом. Не разбираясь в ситуации, они избили Евгения и сломали ему ногу.
12 апреля 2019 г., 15:01
В Твери коллекторы угрожали изнасиловать жену должника и отрубить сыну ногу лопатой В Твери коллекторы угрожали изнасиловать жену должника и отрубить сыну ногу лопатой
Житель Твери взял микрокредит в 30 тысяч рублей с обязательством выплачивать каждую неделю по 1200 рублей. Один раз он пропустил оплату, после чего ему начали звонить неизвестные и угрожать жестокими последствиями. А когда мужчины не было дома, к нему в квартиру вломился "амбал".
11 апреля 2019 г., 15:42
"Достала она меня: пилит, пилит!" Житель Иркутской области задушил жену и два дня помогал ее искать (ВИДЕО) "Достала она меня: пилит, пилит!" Житель Иркутской области задушил жену и два дня помогал ее искать (ВИДЕО)
36-летний житель Братска вывез жену в лес и задушил, а ее родителям и полицейским заявил, что она ушла в неизвестном направлении и не вернулась. Вплоть до задержания мужчина активно участвовал в ее поисках. Семья, воспитывавшая трехлетнего ребенка, характеризовалась положительно.
9 апреля 2019 г., 14:49
Московская полиция ищет убийцу инкассаторов, прозванного Бэтменом - он совершал налеты и крал миллионы в длинном плаще (ВИДЕО) Московская полиция ищет убийцу инкассаторов, прозванного Бэтменом - он совершал налеты и крал миллионы в длинном плаще (ВИДЕО)
Преступник действует в Москве и области с 2014 года. За это время он убил двух инкассаторов и украл более 8 миллионов рублей. Несмотря на усилия полиции, личность убийцы все еще не установлена. Известны только его приметы и составлен фоторобот.
5 апреля 2019 г., 11:33
Экс-полицейский похитил в Москве двух девочек-подростков и заставлял их стать его рабынями Экс-полицейский похитил в Москве двух девочек-подростков и заставлял их стать его рабынями
Девочки гуляли на школьном дворе в микрорайоне Васильцовский Стан и перестали отвечать на звонки. Правоохранительные органы по камерам видеонаблюдения определили дом злоумышленника и нашли девочек в его квартире. По данным СМИ, он угрожал им ножом и называл своими рабынями. Мужчина ранее работал в патрульно-постовой службе.
1 апреля 2019 г., 15:23
Метаморфозы политики: на юбилей нижегородской думы пригласили бывшего депутата, осужденного за покушение на будущего главу города Метаморфозы политики: на юбилей нижегородской думы пригласили бывшего депутата, осужденного за покушение на будущего главу города
Вместе с губернатором, депутатами Госдумы и местными избранниками в зале, где проходило мероприятие находился и бывший зампредседателя местной думы Михаил Дикин, приговоренный в 2006 году за покушение на убийство экс-главы города Олега Сорокина. В городе полагают, что это может быть признаком планируемой реабилитации Дикина.
29 марта 2019 г., 17:39
В квартире Хабаровска зарезан младенец и его родители В квартире Хабаровска зарезан младенец и его родители
В Кировском районе города в одной из квартир обнаружены трупы 28-летнего мужчины, 27-летней женщины и ребенка, родившегося в этом году. Для расследования преступления создана группа из наиболее опытных сотрудников правоохранительных органов.
29 марта 2019 г., 10:39
Охотники за цветным металлом добрались до Кремля - срезали и украли у ФСО кабель правительственной связи Охотники за цветным металлом добрались до Кремля - срезали и украли у ФСО кабель правительственной связи
Фрагмент кабеля, за который отвечает служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ, похитили из коллектора около Кремля. Сумма ущерба не сообщается. По факту происшествия полиция проводит следственные мероприятия, однако камер видеонаблюдения в том месте не было.
26 марта 2019 г., 14:22
В Нижнекамске неизвестный зарезал полицейского у здания УВД и был убит (ВИДЕО) В Нижнекамске неизвестный зарезал полицейского у здания УВД и был убит (ВИДЕО)
У здания УВД по Нижнекамску неизвестный мужчина с ножом напал на участкового уполномоченного полиции и нанес ему несколько ранений. Второй полицейский открыл огонь на поражение, убив нападавшего, пострадавший полицейский скончался в машине скорой помощи. По некоторым данным, напавший совершил побег из мест заключения.
22 марта 2019 г., 13:41
В Ульяновске охранник школы задержан по подозрению в насилии над 10-летней девочкой В Ульяновске охранник школы задержан по подозрению в насилии над 10-летней девочкой
Охранник привел к себе в квартиру 10-летнюю ученицу и совершил в отношении нее насильственные действия. Как выяснилось, ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков. Управление образования Ульяновска потребовало проверить деятельность всех частных предприятий, охраняющих школы.
20 марта 2019 г., 14:41
Госдума приняла в третьем чтении закон о новой статье для наказания криминальных авторитетов Госдума приняла в третьем чтении закон о новой статье для наказания криминальных авторитетов
Благодаря своему положению в преступной иерархии лидеры ОПГ, как правило, уходят от уголовной ответственности говорится в пояснительной записке. Занятие "высшего положения в преступной иерархии" предложено наказывать лишением свободы от восьми до 15 лет в колонии. За участие в "сходках" воров в законе теперь грозит срок до 20 лет.
14 марта 2019 г., 13:10
В Таджикистане брат отрезал голову сестре-школьнице за "связь с мужчиной". И показал на следственном эксперименте, как именно (ВИДЕО) В Таджикистане брат отрезал голову сестре-школьнице за "связь с мужчиной". И показал на следственном эксперименте, как именно (ВИДЕО)
Когда 17-летняя Орзугул вернулась домой через сутки после ухода, брат обвинили ее в том, что она опозорила семью. В хлеву он задушил ее синтетическим мешком из-под лука, отрезал ей голову сенорезкой, а затем закопал в старом безводном канале.
13 марта 2019 г., 14:57
В Москве у пенсионерки украли 40 тысяч долларов и 1 кг золотых монет В Москве у пенсионерки украли 40 тысяч долларов и 1 кг золотых монет
61-летняя москвичка обратилась в полицию после того, как обнаружила пропажу сбережений и нумизматических ценностей. Следователи установили, что воры проникли в жилище пенсионерки через отжатое пластиковое окно.
8 марта 2019 г., 15:33
В Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в убийстве следователя Шишкиной В Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в убийстве следователя Шишкиной
По версии следствия, убийство Шишкиной осуществил Абдулазиз Абдулазизов 2000 года рождения, а посредником стал 17-летний житель Санкт-Петербурга. Их могут обвинить в посягательстве на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование, а также в незаконном обороте оружия
7 марта 2019 г., 15:45