Итальянские полицейские под видом секс-туристов съездили в Бразилию
 
 
 
Итальянские полицейские под видом секс-туристов съездили в Бразилию
Архив NEWSru.com

Крупномасштабную операцию провели полицейские Италии и Бразилии против сексуального туризма. По всей Италии прошли аресты, десятки обысков в домах и офисах владельцев туристических агентств, организовывавших поездки в бразильские города с целью "использования малолетних проституток".

Федеральная полиция Бразилии начала операцию одновременно с итальянской полицией в рамках расследования, проводившегося на территории страны. В результате были арестованы трое мужчин и одна женщина в Турине, Палермо и бразильском Форталеза.

Мобильный отряд Римской квестуры начал операцию на рассвете во вторник в разных городах Италии. Аресты и обыски проводились в отношении владельцев туристических фирм, организовывавших увеселительные поездки стоимостью от 2500 до 3000 евро на известные бразильские курорты с одной целью: воспользоваться услугами несовершеннолетних проституток.

В первые же часы операции были проведены обыски в туристических фирмах в Катанзаро, Сан-Бенедетто дель Тронто и Катании. Об этом пишет Panorama (перевод на сайте Inopressa.ru).

Операцией руководит главный прокурор Рима Итало Орманни. Расследование длилось около года. В результате выяснилось, что агентство путешествий в Форталеза было напрямую связано с несколькими итальянскими агентствами, которые организовывали поездки в Бразилию.

Решающий вклад в расследование внесли полицейские агенты, действовавшие под прикрытием: под видом туристов они приняли участие в поездках, организовывавшихся в ноябре в Форталеза. Четырем римским полицейским удалось принять участие в поездках десятков итальянцев, обращавшихся в туристические фирмы, вовлеченные в расследование.

Итальянские полицейские оказали огромную помощь бразильским коллегам: прошлой ночью были проведены многочисленные обыски. В поле зрения полиции попали лица, которые в прошедшие месяцы совершали поездки в Бразилию.