NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Перестрелка в центре Москвы могла произойти из-за недооцененного дизайнера, выяснили СМИ (ВИДЕО) Перестрелка в центре Москвы могла произойти из-за недооцененного дизайнера, выяснили СМИ (ВИДЕО)
Первый пистолет появляется в кадре уже спустя несколько секунд после начала столкновения. Один из упавших до перезарядки сделал не менее 10 выстрелов. Всего у стрелявших было не менее четырех пистолетов, по два на каждую сторону конфликта. За несколько секунд до начала конфликта на месте происшествия появилась полицейская "Газель".
15 декабря 2015 г., 16:32
У белгородского имама нашли гранату, тротил и пистолет ТТ У белгородского имама нашли гранату, тротил и пистолет ТТ
При обыске у 34-летнего священнослужителя были изъяты более 700 граммов тротила, осколочная граната Ф1, запал для взрывчатки, пистолет ТТ, наган без номеров и несколько патронов. Ему пока не предъявлено никаких обвинений. В ФСБ и МВД воздерживаются от комментариев.
15 декабря 2015 г., 12:53
Волгоградскую учительницу начальных классов ударили ножом в грудь во время урока Волгоградскую учительницу начальных классов ударили ножом в грудь во время урока
Около полудня в учебное заведение пришел мужчина. Он вызвал 50-летнюю учительницу и потребовал дать ему деньги. Пока та доставала наличные, злоумышленник несколько раз ударил женщину ножом. Как выяснилось, речь идет о родственнике педагога, который страдает психическим расстройством.
15 декабря 2015 г., 12:33
Вице-президент Зимбабве выступил за кастрацию насильников Вице-президент Зимбабве выступил за кастрацию насильников
"Я бы хотел внести еще одно предложение. Чтобы любой, кто изнасилует ребенка до 16 лет, был кастрирован. Те, чьи жертвы старше 16 лет и младше 65, должны сидеть в тюрьме, а те, кто покушается на наиболее уязвимых и беззащитных, должны быть кастрированы", - высказался Фелекезела Мпхоко. Ранее первая леди страны потребовала отрубать насильникам головы.
15 декабря 2015 г., 11:08
В Екатеринбурге выпивший дед случайно прострелил голову двухлетнему внуку В Екатеринбурге выпивший дед случайно прострелил голову двухлетнему внуку
Трагедия разыгралась в полной и благополучной семье. Выпивший дед играл с мальчиком и решил показать ему свой травматический пистолет. По всей видимости, он считал, что оружие не заряжено, поэтому навел его в голову ребенку и выстрелил.
15 декабря 2015 г., 10:21
В Юте придумали способ борьбы с "похитителями Рождества" - ложные пакеты с подарками В Юте придумали способ борьбы с "похитителями Рождества" - ложные пакеты с подарками
"Мы не стремимся поймать их с поличным, это работа правоохранителей. Цель - запутать воров, сбить с толку. Допустим, они приходят и крадут коробку с подарком. Когда они возвращаются домой и видят, что это на самом деле куча камней, есть большая вероятность, что они уже не вернутся, чтобы украсть другую коробку", - говорят активисты.
15 декабря 2015 г., 10:04
В Пенсильвании не могут опознать отрезанную голову женщины  с красными мячиками вместо глаз В Пенсильвании не могут опознать отрезанную голову женщины с красными мячиками вместо глаз
Голова женщины была найдена слишком далеко от оживленных трасс, это значит, что она не могла случайно выпасть из проезжавшего автомобиля. Нападение животного тоже исключается, потому что эксперты обнаружили бальзамирующие жидкости в тканях. По всей видимости, речь идет о черном рынке органов.
15 декабря 2015 г., 09:18
Следствие предъявило сыну миллиардера Сосина обвинение в убийстве матери Следствие предъявило сыну миллиардера Сосина обвинение в убийстве матери
В одном из номеров отеля "Корстон" в Казани было обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти. Предположительно, она была задушена проводом от зарядного устройства. По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний Егор Сосин, находившийся в состоянии сильного наркотического опьянения.
15 декабря 2015 г., 06:32
Кемеровская школьница украла 11 бутылок шампанского подруге на опохмелку Кемеровская школьница украла 11 бутылок шампанского подруге на опохмелку
Девушка была в гостях у подруги. Та пожаловалась, что у нее после застолья очень болит голова. Школьница решила помочь приятельнице и вспомнила, что видела на веранде соседнего дома коробку с шампанским. Спиртное обвиняемая заметила, когда без разрешения собирала в огороде ранетки.
14 декабря 2015 г., 17:02
По делу о плавающих в Дунае 130 тысячах евро арестован подозреваемый По делу о плавающих в Дунае 130 тысячах евро арестован подозреваемый
Австрийская полиция арестовала человека, связанного с таинственным случаем, когда 130 тысяч евро наличными были найдены плавающими в реке. Предполагается, что речь идет о доходах от преступлений, которые по какой-то случайности отмыли в буквальном смысле.
14 декабря 2015 г., 17:00
Фанат ЦСКА поджег калининградский бар после отказа включить трансляцию матча Фанат ЦСКА поджег калининградский бар после отказа включить трансляцию матча
Житель Ульяновска, приехав в Калининград как турист, пришел в бар в надежде посмотреть спортивный матч с участием любимой команды. Он поссорился с персоналом и покинул заведение, а затем вернулся с горючим веществом. Из-за разбирательств он так и не увидел, как его любимая команда победила со счетом 2:1.
14 декабря 2015 г., 16:40
Госнаркоконтроль назвал Турцию транзитером афганского героина Госнаркоконтроль назвал Турцию транзитером афганского героина
"Трафик нефти совпадает с трафиком наркотиков, только разные направления. Если афганский героин идет через территорию Турции, по территории Балканских государств в страны Евросоюза, то в обратном направлении идет нефть", - утверждает глава ФСКН Иванов.
14 декабря 2015 г., 15:28
Парижский карманник обворовал, а затем спас лунатика, упавшего под поезд метро (ВИДЕО) Парижский карманник обворовал, а затем спас лунатика, упавшего под поезд метро (ВИДЕО)
Запись камер видеонаблюдения была опубликована как часть документального фильма, демонстрирующего равнодушие и бездеятельность простых граждан в кризисных ситуациях. Ролик стал "вирусным" и вызвал дебаты по поводу человеческого начала, свойственного преступникам, и равнодушия добропорядочных граждан.
14 декабря 2015 г., 13:53
Уральскому бизнесмену дали 10 лет за убийство ученого из-за конфликта на остановке Уральскому бизнесмену дали 10 лет за убийство ученого из-за конфликта на остановке
Коммерсант Ришад Гаджиев припарковал свой Toyota Land Cruiser 200 с госномером А001ХА на остановке на улице Малышева. Шепатковский указал ему на то, что машина мешает пешеходам, и получил пулю в затылок. Сам коммерсант настаивал, что получал угрозы, а потому воспринял конфликт на остановке как покушение.
14 декабря 2015 г., 11:47
Кузбасские охотники за медным кабелем переоделись шахтерами и прятались от полиции под землей Кузбасские охотники за медным кабелем переоделись шахтерами и прятались от полиции под землей
Один из незадачливых грабителей ранее работал электриком на данном предприятии и спрятал на территории мешок с 12 килограммами медного кабеля, который собирался сдать в пункт приема цветных металлов. Собираясь с приятелем на "дело", он не учел, что накануне горнякам выдали новую спецодежду единого образца.
14 декабря 2015 г., 10:56