В квартиру на втором этаже дома N24 на Кировоградской улице в Москве наряд милиции прибыл по вызову соседей. Приехавшие на место милиционеры вошли в квартиру и увидели, что ее хозяин убит.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В квартиру на втором этаже дома N24 на Кировоградской улице в Москве наряд милиции прибыл по вызову соседей.
Съемки НТВ
 
 
 
Приехавшие на место милиционеры вошли в квартиру и увидели, что ее хозяин убит.
Съемки НТВ
 
 
 
В квартире было сделано два выстрела, но хлопков никто из соседей не слышал. Одна из пуль попала Георгию Фарояну в голову, вторая - в ногу.
Съемки НТВ
 
 
 
Погибший Георгий Фароян уже давно был на пенсии, но при этом имел собственный бизнес. Он владел небольшим мучным заводом в Воронеже.
Съемки НТВ

В квартиру на втором этаже дома ╧24 на Кировоградской улице в Москве наряд милиции прибыл по вызову соседей. Те сообщили, что в жилище пенсионера Георгия Фарояна происходит что-то неладное. Приехавшие на место милиционеры вошли в квартиру и увидели, что ее хозяин убит.

Незадолго до приезда оперативников соседи видели на лестничной клетке двоих мужчин. Скорее всего, незнакомцы и были теми, кто стрелял в Георгия. Мужчины выбежали во двор и скрылись на автомобиле. В квартире было сделано два выстрела, но хлопков никто из соседей не слышал. Одна из пуль попала Георгию в голову, вторая - в ногу. Орудия преступления на месте не нашли, но эксперты считают, что убийцы стреляли из пистолета иностранного производства с глушителем.

Погибший Георгий Фароян уже давно был на пенсии, но при этом имел собственный бизнес. Он владел небольшим мучным заводом в Воронеже. Были ли у него проблемы с конкурентами - еще предстоит выяснить следствию. Известно, что не так давно Фароян обращался в ОВД "Чертаново" с заявлением об угоне его автомобиля джипа.

В квартире убитого не было следов обыска, и на первый взгляд ничего ценного преступники не взяли. Но вполне вероятно, что хозяин квартиры был знаком с преступниками и сам впустил их в дверь, а они знали, где хранятся его деньги. Корреспондент НТВ предполагает, что при расследовании этого преступления будут отрабатываться две основные версии. Мотивом для убийства могла послужить коммерческая деятельность погибшего. По второй версии, на Кировоградской улице произошло вооруженное ограбление.