NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В московском кафе "Неолит" произошла массовая драка со стрельбой на почве "чеченской мести" В московском кафе "Неолит" произошла массовая драка со стрельбой на почве "чеченской мести"
"В ходе инцидента неустановленные пока лица произвели выстрелы из травматического оружия", - заявили в пресс-службе полиции. По неофициальным данным, в ходе потасовки ранение в спину получил владелец заведения Яшар Алиев.
15 february 2019 г., 09:51
Сына главы администрации Чебоксар отправили под домашний арест за побои и нападение на полицейского (ВИДЕО) Сына главы администрации Чебоксар отправили под домашний арест за побои и нападение на полицейского (ВИДЕО)
Полиция задержала Олега Ладыкова после того, как в ночь с 8 на 9 февраля он вместе со своими приятелями избил неизвестного. Уже в отделении полиции Ладыков по неизвестным причинам ударил полицейского. По факту драки и нападения на сотрудника полиции возбуждены два уголовных дела.
13 february 2019 г., 12:55
Следственный комитет закрыл дело против трех участников вооруженного конфликта в "Москва-Сити", в котором погиб охранник Следственный комитет закрыл дело против трех участников вооруженного конфликта в "Москва-Сити", в котором погиб охранник
Сотрудник Росгвардии Дмитрий Якобсон, получивший ранение в живот, а также сотрудники ЧОП Титоренко и Койда, охранявшие бизнесмена Дмитрия Павлова, сперва фигурировали в материалах в качестве потерпевших. Однако впоследствии им было предъявлено обвинение в хулиганстве и провоцировании конфликта. СК РФ состава преступления не обнаружил.
12 february 2019 г., 14:54
В Якутии замглавы МВД осудили на пять лет за попытку изнасилования сотрудницы В Якутии замглавы МВД осудили на пять лет за попытку изнасилования сотрудницы
Бывший замминистра, попытавшийся в состоянии алкогольного опьянения изнасиловать сотрудницу МВД, приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Экс-полковника лишили специального звания и взяли под стражу в зале суда.
11 february 2019 г., 12:48
В Швеции задержали подозреваемого в причастности в краже королевских регалий В Швеции задержали подозреваемого в причастности в краже королевских регалий
Подробностей о личности задержанного пока не сообщается. 5 февраля похищенные золотые короны правившего во второй половине XVI века короля Карла IX и его супруги Кристины, а также золотую державу нашли в мусорном баке в пригороде Стокгольма.
8 february 2019 г., 16:18
ФСБ задержала три десятка изготовителей фальшивых денег высокого качества (ВИДЕО) ФСБ задержала три десятка изготовителей фальшивых денег высокого качества (ВИДЕО)
Участники преступного сообщества действовали на территории московского региона и Дагестана, изготавливая и сбывая высококачественные поддельные денежные знаки. Реализация крупных партий фальшивок осуществлялась в 20 регионах, обеспечение деятельности сообщества осуществлялось из-за рубежа. Теперь им грозит до 15 лет лишения свободы.
7 february 2019 г., 16:01
Грабители в Эквадоре зарезали российского туриста Грабители в Эквадоре зарезали российского туриста
На туриста Алексея Домбровского и его супругу напали, когда они выходили из отеля на прогулку. При попытке ограбления россиянин оказал сопротивление и получил несколько ножевых ранений, от которых умер в больнице. Трое из четверых нападавших задержаны, туристам, отдыхающим в Эквадоре, рекомендовали соблюдать меры предосторожности.
7 february 2019 г., 08:55
Житель Волжска получил год колонии за покупку "волшебных бобов" для похудения Житель Волжска получил год колонии за покупку "волшебных бобов" для похудения
Мужчина заказал в интернете препараты с содержанием сильнодействующего вещества сибутрамина, запрещенного к ввозу в РФ. Забирать посылку он отправил свою жену, не знавшую о ее содержимом. Суд признал волжанина виновным в контрабанде.
5 february 2019 г., 10:42
Глава сети ресторанов "Тарас Бульба" признал вину в неуплате налогов на 2 миллиарда рублей Глава сети ресторанов "Тарас Бульба" признал вину в неуплате налогов на 2 миллиарда рублей
Адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы бизнесмена Юрия Белойвана, заявил, что его подзащитный готов компенсировать государству ущерб, установленный в ходе следствия. Ранее в рамках уголовного дела был наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью более миллиарда рублей.
4 february 2019 г., 12:00
Верховный суд РФ утвердил приговор пятерым членам ИГ*, планировавшим теракты в Москве Верховный суд РФ утвердил приговор пятерым членам ИГ*, планировавшим теракты в Москве
Фигурантами уголовного дела, возбужденного сотрудниками ФСБ, стали мужчины с фамилиями Бабаев, Джанатлиев, Махадалиев, Газимагомедов и Тукиев. По версии следователей, они планировали не только теракты, но также нападения на силовиков и бизнесменов.
1 february 2019 г., 12:15
Еще одного подростка задержали в Москве по делу о сгоревшем заживо школьнике Еще одного подростка задержали в Москве по делу о сгоревшем заживо школьнике
Сообщается, что подозреваемые решили "проучить" знакомого за то, что у них начались проблемы из-за канистры с неустановленной жидкостью, украденной у одного из местных жителей. Все трое, включая погибшего, в момент инцидента были пьяны, а двое задержанных состоят на учете в наркологическом центре.
31 января 2019 г., 10:21
Россиянина, тяжело ранившего ножом женщину в Осло, поместили в психиатрическую лечебницу Россиянина, тяжело ранившего ножом женщину в Осло, поместили в психиатрическую лечебницу
20-летний гражданин РФ, прибывший в Норвегию из Швеции, по неизвестным причинам напал с ножом на незнакомую женщину в магазине в центре Осло. При этом на допросе в полиции он заявил, что хотел убить несколько человек, но позднее отказался от своих показаний. Норвежские врачи подозревают, что у россиянина шизофрения.
30 января 2019 г., 20:38
Орловская полицейская не признала вину по делу о жертве насилия, чей труп пророчески пообещала описать Орловская полицейская не признала вину по делу о жертве насилия, чей труп пророчески пообещала описать
Бывшей участковой Наталье Башкатовой инкриминируется халатность, повлекшая по неосторожности смерть местной жительницы Яны Савчук. Подсудимая не признала инкриминируемые ей обвинения и заявила, что даст пояснения после представления добытых следствием доказательств.
29 января 2019 г., 13:35
Алтайский депутат попал под статью после избиения двух женщин и подростка в кафе Алтайский депутат попал под статью после избиения двух женщин и подростка в кафе
Заместитель председателя Чемальского райсовета Юрий Корнеев в нетрезвом состоянии отказался оплачивать счет, а в ответ на замечания официантки ударил управляющую кафе, 59-летнюю певицу и 14-летнего мальчика, вступившегося за свою бабушку. Теперь народному избраннику, у которого уже есть судимость, грозит до двух лет тюрьмы.
28 января 2019 г., 14:30
Магаданского силовика судят за присвоение золотых самородков, "добытых" при расследовании преступления Магаданского силовика судят за присвоение золотых самородков, "добытых" при расследовании преступления
В обвинительном заключении по бывшему старшему следователю УФСБ Магаданской области Константину Костенко указано, что он, имея доступ к золоту, подменил его на драгметаллы, а затем продал и купил разное имущество. Самородки были вещдоками по делу о незаконном хранении драгоценных металлов и совершении с ними сделки.
28 января 2019 г., 14:23