В Москве снова прикрыли бордель. На этот раз на Выборгской улице В Москве снова прикрыли бордель. На этот раз на Выборгской улице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве снова прикрыли бордель. На этот раз на Выборгской улице
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве снова прикрыли бордель. На этот раз на Выборгской улице
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако ответственность за организацию притона понесет только предприимчивая жительница подмосковного Зарайска по статье 241 УК РФ, предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы.
Архив NEWSru.com

Подпольный публичный дом на Выборгской улице в среду ночью ликвидировали сотрудники милиции. Как сообщили 'МК-Новости' в ГУВД Москвы, бордель был организован в съемной квартире.

По данным следствия, притон по оказанию интимных услуг 4 месяца назад открыла 38-летняя безработная. В квартире были задержаны пять проституток, приехавших в Москву с Украины и из Мурманской области.

Однако ответственность за организацию притона понесет только предприимчивая жительница подмосковного Зарайска по статье 241 УК РФ, предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы.

Недавно ликвидированные столичные бордели

18 декабря был разгромлен притон по оказанию интимных услуг на Большой Садовой улице. Сотрудники ГУВД появились в съемной квартире, оборудованной под бордель, под видом клиентов. Для того чтобы иметь факты и доказательства, уличающие проституток и однозначно обозначающие профиль заведения, сыщики договорились о стоимости интимных услуг.

После этого в квартиру вошли оперативники и задержали организатора притона - 24-летнюю девушку из Чувашии. Два месяца назад приезжая сняла квартиру и набрала штат проституток.

25 ноября прошлого года сотрудники Московского уголовного розыска ликвидировали салон по оказанию интимных услуг, организованный в гостинице "Восток".

В ходе операции, проведенной в отеле, расположенном на Гостиничной улице в районе станции метро 'Петровско-Разумовская', задержаны организатор борделя - 30-летняя уроженка Украины и четыре проститутки, приезжие из Кировской области и Мордовии, в возрасте от 18 до 23 лет. Интимные услуги они предлагали постояльцам гостиницы по телефонам, установленным в номерах.

1 ноября на севере столицы была прекращена деятельность притона для занятия проституцией. В одной из квартир в доме номер 12 по Ленинградскому проспекту сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнюю женщину, которая была обвинена в организации и содержании 'дома свиданий'.

В квартире находились семь девушек в возрасте от 19 до 37 лет, а также 20-летний молодой человек. Большинство - украинцы. Были задержаны семь человек - шесть женщин в возрасте от 19 до 37 лет и 21-летний студент Тимирязевской сельхозакадемии. Все задержанные приехали в Москву с Украины, из Рязанской, Курской и Смоленской областей.

25 сентября в ночном клубе "Сафари Лодж", расположенном на улице Покровка, была проведена операция по ликвидации борделя. В результате было задержано 20 проституток - приезжих из различных областей России и СНГ. Формальной причиной для их задержания стало отсутствие регистрации. Они были доставлены в ОВД Басманный, а позже отпущены.

Статья 241.Организация или содержание притонов для занятий проституцией

Организация или содержание притонов для занятий проституцией - наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет.