В прокуратуре Калининского округа Тюмени расследуется уголовное дело в отношении троих граждан без определенного места жительства, на счету которых два убийства бомжей
 
 
 
В прокуратуре Калининского округа Тюмени расследуется уголовное дело в отношении троих граждан без определенного места жительства, на счету которых два убийства бомжей
Архив NEWSru.com

В прокуратуре Калининского округа Тюмени расследуется уголовное дело в отношении троих граждан без определенного места жительства, на счету которых два убийства бомжей. Около пяти часов утра в последних числах июня оперативный дежурный МЧС получил сообщение о горящем бункере теплотрассы на улице Карла Маркса и отправил к указанному месту автоцистерну.

Пожарные быстро справились с огнем и извлекли на поверхность двоих бомжей. Один из них не подавал признаков жизни, а другой был сильно пьян. По заключению судмедэксперта, гибель человека наступила от отравления продуктами горения.

Во время осмотра тела погибшего следователи прокуратуры Калининского округа увидели, что у мужчины в лохмотья были порезаны уши, а на ягодицах ножом вырезано подобие бабочки, сообщает Вслух.ru.

Только через полтора дня сотрудникам милиции удалось отрезвить возможного свидетеля-бомжа, уцелевшего при пожаре в бункере. Как вскоре выяснилось, у клана его коллег, обитающих в районе улиц Карла Маркса и Волгоградской, с февраля этого года наступили черные дни.

Условно осужденный тюменец и два зэка, вернувшиеся с зоны, поселились в бункере теплотрассы рядом с колонией бомжей. По словам Эльдара Насирова, следователя прокуратуры Калининского округа Тюмени, на фоне массы опустившихся людей поселенцы выглядели относительно прилично, даже брились и мылись иногда. Алкоголем сильно не увлекались, а жили на средства от сбора металлолома и бутылок.

Вскоре пришельцы нашли себе развлечение. После каждого алкогольного возлияния компания поселенцев отправлялась развлекаться к соседям. В "шоу" входила изощренная экзекуция слабовольных людей. Били в основном тех, кто посмел им дерзить.

Эта "бомжовая мафия" наводила ужас на жителей окрестных теплотрасс и подвалов. Однажды преступники пришли в соседний бункер теплотрассы и набросились на одного из его обитателей с кулаками. Один подсвечивал горящей газетой, пока двое били бомжа. Один из бомжей предложил "пустить его уши на кисточки" и ножом порубил обе ушные раковины жертвы. Другому пришла в голову мысль интереснее: вырезать ножом на ягодицах подобие бабочки - "опустить" по зэковским понятиям.

Изуродовав несчастного, бомжи бросили горящую газету на дно колодца и ретировались. Их жертва скончалась, надышавшись угарным газом при возникшем пожаре. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, на счету этой группы "бомжовых террористов" еще одно убийство. Примерно в апреле в этом же колодце теплотрассы они забили до смерти бомжа средних лет.