В индийском штате Гоа россиянин ранил ножом трех человек
 
 
 
В индийском штате Гоа россиянин ранил ножом трех человек
Moscow-Live.ru

Полиция штата Гоа в Индии арестовала гражданина России, подозреваемого в нападении на трех человек и поножовщине. Преступление было совершено во вторник утром недалеко от пляжа Бага, в 20 километрах от Панаджи в северной части Гоа.

Уголовное наказание грозит 35-летнему Эдуарду Петровичу Горячеву, сообщает The Times of India. Предполагается, что в момент нападения на потерпевших россиянин был пьян или же находился под воздействием наркотиков.

По предварительным данным, Горячев ранил ножом трех местных жителей, в том числе владельца магазина и сотрудника пункта проката велосипедов. После резни злоумышленник сел на мотоцикл и скрылся, пишет The New Indian Express.

Позднее агрессивного мужчину, размахивавшего ножом, заметили в районе пляжа Калангут. В задержании россиянина участвовали 15 сотрудников полиции, которым удалось окружить предполагаемого преступника. Когда все пути к бегству были отрезаны, Горячев попытался броситься в море, но его достали из воды и арестовали.

Все пострадавшие в результате нападения находятся в частной клинике. Их состояние оценивается как стабильное.

Задержанного препроводили на медицинское освидетельствование в медпункт Бамболима.

Между тем российские чиновники не спешат подтверждать информацию о том, что к поножовщине в Гоа причастен россиянин.

"В Генконсульство РФ в Мумбаи, в ведении которого находится штат Гоа, сегодня поступила информация о задержании, предположительно, российского туриста за нанесение ножевых ранений местным жителям, - сообщил во вторник вечером генеральный консул России в Мумбаи Андрей Жильцов. - Однако пока у нас нет официального подтверждения полиции о том, что находящийся под стражей 35-летний Эдуард Горячев является гражданином России".

Как отметили в дипмиссии РФ в Мумбаи, "пока обращений ни от задержанного, ни от его родственников или знакомых не поступало". Генконсульство находится в контакте с полицией и ожидает получения официальной информации.

Добавим, что у 35-летнего москвича Эдуарда Горячева есть страничка в соцсети Facebook. Из размещенной на ней информации следует, что осенью 2015 года Горячев собрался на долгое время переехать в Азию, после чего поселился именно в штате Гоа. Последнюю фотографию, сделанную в одном из кафе Гоа, Эдуард опубликовал 3 июня.