NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
48% россиян считают, что заказные убийства не раскрываются из-за коррупции 48% россиян считают, что заказные убийства не раскрываются из-за коррупции
По данным опроса, чем выше уровень образования и дохода, тем чаще люди ищут причину в коррумпированности, тогда как люди с более низким уровнем этих показателей винят скорее следственные органы в некачественной работе.
15 марта 2004 г., 17:18
В Мордовии стрелки ВОХР ограбили банк, который охраняли В Мордовии стрелки ВОХР ограбили банк, который охраняли
Один из охранников, находившийся при исполнении служебных обязанностей, выстрелил в потолок из табельного пистолета, приковал наручниками к батарее кассира банка и вместе со своим сослуживцем вскрыл сейф с 677 тыс. рублей.
15 марта 2004 г., 16:37
Еще один голландский вор проявил удивительную  тупость на "работе" Еще один голландский вор проявил удивительную тупость на "работе"
Явившись в дом за добычей, взломщик, во-первых, не проявил никакого интереса к вещам. Объектом его интересов был исключительно холодильник. А во-вторых, он совершил еще один странный поступок, разбудивший владелицу дома.
15 марта 2004 г., 15:39
За мошенничество арестован неоднократно судимый бывший депутат Госдумы РФ За мошенничество арестован неоднократно судимый бывший депутат Госдумы РФ
Операция по задержанию Сергея Шашурина проходила в Москве. Ее проводили сотрудники главного следственного управления при МВД Татарстана и управления по борьбе с экономическими преступлениями республики.
15 марта 2004 г., 14:37
В Гонконге ребенок набросился  с ножом на отца, запретившего ему видеоигру В Гонконге ребенок набросился с ножом на отца, запретившего ему видеоигру
13-летний житель Гонконга пришел в ярость и набросился на родителей с кухонным ножом после того, как его отец вытащил штепсельную вилку из розетки, чтобы заставить сына прекратить играть в компьютерную игру и лечь спать.
15 марта 2004 г., 12:54
16-летний подросток отомстил "изнасилованием" руководителю "Российской газеты" 16-летний подросток отомстил "изнасилованием" руководителю "Российской газеты"
Мальчик сообщил, что в течение нескольких часов его незаконно удерживали в квартире дома на улице Зои и Александра Космодемьянских и подвергали насильственным действиям сексуального характера.
15 марта 2004 г., 11:48
Взорван автомобиль депутата Законодательного собрания Карелии Взорван автомобиль депутата Законодательного собрания Карелии
По данным УВД города, взрыв можно расценивать как попытку покушения на жизнь депутата от Беломорского района Игоря Зубарева. В феврале в Петрозаводске был взорван служебный автомобиль еще одного депутата.
15 марта 2004 г., 11:35
Таджикские спецслужбы поймали контрабандиста с плутонием Таджикские спецслужбы поймали контрабандиста с плутонием
В ходе первичного допроса задержанного стало известно, что задержанный 50-летний житель Узбекистана намеревался продать плутоний в Пакистан или Афганистан. Стоимость изъятого плутония составляет около 20 тыс. долларов.
15 марта 2004 г., 10:51
Подозреваемые в нападении на инкассаторов в Москве задержаны с трупом в багажнике Подозреваемые в нападении на инкассаторов в Москве задержаны с трупом в багажнике
11 марта группа неизвестных напала на инкассаторов Сбербанка, забиравших выручку из магазина "Пятерочка" на Тамбовской улице. В результате нападения один из инкассаторов был убит, еще один ранен.
15 марта 2004 г., 09:46
В инвалидном кресле Джулии Робертс обнаружен  кокаин В инвалидном кресле Джулии Робертс обнаружен кокаин
Причем, как отмечает полиция, аналогичные инциденты уже случались два раза. В предыдущем случае крэк-кокаин был обнаружен в ножном протезе женщины. Всякий раз она заявляет, что не знает, как наркотик оказался в доме.
15 марта 2004 г., 09:00
В Папуа-Новой Гвинее грабители за 20 долларов убили австралийского летчика В Папуа-Новой Гвинее грабители за 20 долларов убили австралийского летчика
Двое преступников, один из которых был вооружен пистолетом, подкараулили пилота у выхода из банка и потребовали денег. Летчик дал им банкноту в 50 кин. Тогда преступники выстрелили ему в грудь и скрылись.
15 марта 2004 г., 08:21
Мошенник, сидя в тюрьме, украл тысячу долларов по сотовому телефону Мошенник, сидя в тюрьме, украл тысячу долларов по сотовому телефону
12 марта в милицию обратилась женщина, которая рассказала, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и, назвавшись следователем, заявил, что сотрудники правоохранительных органов задержали ее сына.
13 марта 2004 г., 13:13
В Москве ограблен инкассатор. Его напарник этого даже не заметил В Москве ограблен инкассатор. Его напарник этого даже не заметил
Инкассаторы банка "Огни Москвы" привезли 143 тыс. рублей в 44-е отделение связи, расположенное на 2-ой Дубровской улице. Когда один из инкассаторов вошел в помещение почты, он получил сильный удар по голове сзади, после чего потерял сознание.
13 марта 2004 г., 10:01
В США роженице грозит пожизненный срок за отказ от кесарева сечения В США роженице грозит пожизненный срок за отказ от кесарева сечения
По мнению обвинения, эгоистическое поведение 28-летней Мелиссы Энн Роуланд было мотивировано только тем, что она не хотела иметь шрамы, которые остаются после этой хирургической операции.
12 марта 2004 г., 17:42
Американка лишила девственности 15-летнего лучшего друга своего сына Американка лишила девственности 15-летнего лучшего друга своего сына
На процессе подросток свидетельствовал, что женщина поцеловала его на кухне, после чего они спустились в цокольный этаж и там она лишила его девственности, когда муж и сын подсудимой были наверху.
12 марта 2004 г., 16:35