В инвалидном кресле Джулии Робертс обнаружен кокаин
 
 
 
В инвалидном кресле Джулии Робертс обнаружен кокаин
The Smoking Gun

96-летняя женщина обвиняется в хранении крэк-кокаина. Неугомонная старушка по имени Джулия Робертс заявила, что она не знает, как наркотик и специальное приспособление для его употребления оказались спрятанными в ее инвалидном кресле.

Пожилую женщину обвиняют в хранении крэк-кокаина и намерениях продать или поставлять его.

Причем, как отмечает полиция, в доме пенсионерки в Северной Каролине обнаруживают наркотик уже в третий раз. Бабушка делит дом со своим 61-летним сыном. В предыдущем инциденте кокаин был обнаружен в ее ножном протезе, сообщает Sky News.

Крэк-кокаин - это кокаин высокой степени очистки, который, в отличие от "традиционного", не нюхают, а курят. Он делает своих потребителей в высокой степени наркозависимыми.

Этот наркотик продается в виде кристалликов, используемых для курения. Каждый "камешек" стоит 30-35 долларов США. Крэк-кокаин крайне быстро приводит к паранойе и агрессии.

Последние статистические данные свидетельствуют о том, что крэк-кокаин особенно быстро распространяется в среде чернокожих американцев и молодежи в возрасте от 16 до 24 лет.

Специалисты говорят, что крэк-кокаин опаснее, чем многие другие наркотики, поскольку он в большей степени связан с преступностью, чем экстази, а с преступлениями против личности - даже больше, чем героин.