NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Серийный убийца, ненавидящий женщин, хочет сменить пол Серийный убийца, ненавидящий женщин, хочет сменить пол
Запрос от заключенного последовал после того, как руководство тюрьмы, где 31-летний маньяк отбывает пожизненный срок с возможностью освобождения через 30 лет, запретило ему пользоваться косметикой.
8 января 2004 г., 17:27
В Гане захвачена тонна кокаина на 145 млн долларов В Гане захвачена тонна кокаина на 145 млн долларов
Четверо британцев, один немец и два гражданина Ганы были арестованы в ходе полицейского рейда. Кокаин был обнаружен в специально оборудованном тайнике на вилле в окрестностях города Аккры.
8 января 2004 г., 16:53
Воронежский маньяк за изнасилования  и убийства девочек  умрет в тюрьме Воронежский маньяк за изнасилования и убийства девочек умрет в тюрьме
Андрей Ролдугин обвинялся в девяти изнасилованиях и трех убийства малолетних девочек. Самой младшей его жертве было всего 10 лет. Областной суд приговорил маньяка к пожизненному заключению.
8 января 2004 г., 14:36
Задержаны мошенники, грабившие российских бизнесменов через интернет Задержаны мошенники, грабившие российских бизнесменов через интернет
За неполные четыре месяца своей деятельности преступная группа обогатилась на сумму около 400 тыс. долларов. Жертвами преступников стали предприниматели из Москвы, Владимира, Мурманска, Смоленска и Челябинска.
8 января 2004 г., 14:25
Немецкая полиция предотвратила ограбление банка пьяным Дракулой Немецкая полиция предотвратила ограбление банка пьяным Дракулой
Полицейские сообщили, что они арестовали неудавшегося грабителя, который в образе вампира уже готовился напугать персонал банка своими фальшивыми зубами. Он также навел игрушечный пистолет на стражей порядка.
8 января 2004 г., 13:53
На Ярославском вокзале обнаружены трупы двух убитых бомжей На Ярославском вокзале обнаружены трупы двух убитых бомжей
По предварительной информации, оба скончались от побоев. В правоохранительных органах отмечают, что в этом районе регулярно находят тела бомжей, замерзших или убитых своими коллегами по несчастью.
8 января 2004 г., 13:22
Подросток изнасиловал и задушил 12-летнюю соседку, пока ее сестры спали Подросток изнасиловал и задушил 12-летнюю соседку, пока ее сестры спали
Как установило следствие, подросток пришел в гости к девочке и ее двум сестрам, 10 и 17 лет, вечером, когда их родителей не было дома. Девочки позже заснули, оставив гостя в одиночестве смотреть телевизор.
8 января 2004 г., 11:37
В Подольске убит замдиректора  завода "Микропровод" В Подольске убит замдиректора завода "Микропровод"
Труп обнаружен в автомобиле, который стоял в 150 метрах от Варшавского шоссе на обочине проселочной дороги. По заключению экспертов, смерть наступила за 11-12 часов до обнаружения тела.
8 января 2004 г., 10:36
Директор ЦПКиО Владивостока руководил бандой наемных убийц Директор ЦПКиО Владивостока руководил бандой наемных убийц
Следствием доказано, что за время своего существования организованная преступная группа киллеров совершила ряд убийств и других тяжких преступлений как на территории Приморского края, так и за его пределами.
8 января 2004 г., 09:38
24-летний житель Кейптауна обвиняется в зверском изнасиловании младенца 24-летний житель Кейптауна обвиняется в зверском изнасиловании младенца
Изнасилованный ребенок был обнаружен брошенным в поле недалеко от квартала трущоб в окрестностях Кейптауна. Девочка в настоящее время находится в больнице - ей будет сделана хирургическая операция.
8 января 2004 г., 08:32
В Москве совершено покушение на начальника Киевского вокзала В Москве совершено покушение на начальника Киевского вокзала
Нападение на начальника Киевского вокзала Владимира Юрьева было совершено на улице Хабаровская у дома 23. Двое преступников выстрелили в него из пистолета. Юрьев госпитализирован с огнестрельными ранениями в больницу.
7 января 2004 г., 11:27
В аэропорту Ливерпуля угонщик убил хозяина похищаемого автомобиля В аэропорту Ливерпуля угонщик убил хозяина похищаемого автомобиля
Как оказалось, преступник воспользовался тем, что владелец Volvo вышел из машины и подошел к багажнику, чтобы вытащить оттуда вещи. Преступник дал газу, и мужчина, увидев, что происходит, попытался остановить его.
6 января 2004 г., 17:06
В Подмосковье расстреляли гендиректора  фирмы-поставщика детского питания В Подмосковье расстреляли гендиректора фирмы-поставщика детского питания
Поскольку фирма, которую возглавлял Андрей Жинкин, является одним из ведущих поставщиков детского питания в Россию, рассматривается связь преступления с профессиональной деятельностью погибшего.
6 января 2004 г., 16:35
Обезврежена преступная группа похитителей столичных бизнесменов
Обезврежена преступная группа похитителей столичных бизнесменов
Первой жертвой ОПГ стал предприниматель, занимавшийся поставками морепродуктов из Мурманска в Москву. Из требуемых за освобождение 500 тыс. долларов он смог выплатить лишь 96 тысяч, и преступники пообещали убить его отца.
6 января 2004 г., 15:48
Британская полиция не заметила взломщика под кроватью Британская полиция не заметила взломщика под кроватью
Владелец ограбленного дома сам нашел преступника через несколько часов после отъезда полиции. Он с возмущением предположил, что, очевидно, стражи порядка ждали, чтобы грабитель стоял, размахивая белым флагом.
6 января 2004 г., 14:14