Полиция Таиланда расследует череду преступлений, совершенных в отношении граждан России. За выходные на курорте Паттайи одну туристку изнасиловали, а еще двух ограбили Оним из преступников, надругавшимся над россиянкой, стал таксист, который напал на свою пассажирку по дороге в отель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Таиланда расследует череду преступлений, совершенных в отношении граждан России. За выходные на курорте Паттайи одну туристку изнасиловали, а еще двух ограбили
pattayadailynews.com
 
 
 
Оним из преступников, надругавшимся над россиянкой, стал таксист, который напал на свою пассажирку по дороге в отель
pattayadailynews.com
 
 
 
Пострадавшая девушка отправлена на медицинское освидетельствование в больницу Banglamung Hospital, чтобы зафиксировать факт изнасилования и проверить жертву на наличие ВИЧ-инфекции

Полиция Таиланда расследует череду преступлений, совершенных в отношении граждан России. За выходные на курорте Паттайи одну туристку изнасиловали, а еще двух ограбили.

Одним из преступников, надругавшимся над россиянкой, стал таксист, который напал на свою пассажирку по дороге в отель, пишет Pattaya Daily News. Дерзкое преступление было совершено в воскресенье около 4:30 утра на одном из удаленных пляжей популярного курорта Паттайя. Пострадавшая девушка отправлена на медицинское освидетельствование в больницу Banglamung Hospital, чтобы зафиксировать факт изнасилования и проверить жертву на наличие ВИЧ-инфекции.

По данным начатого расследования, молодую девушку из России изнасиловали в окрестностях Пратамнак-Хилл. Ранним утром 25-летняя иностранка прогуливалась с друзьями по бульвару Уокинг-стрит, а потом решила взять мототакси и вернуться к себе в апартаменты, которые она снимала в гостинице Grand Condo View.

Девушка "проголосовала" возле магазина Mac Shop в микрорайоне Бали-Хай-Пьер, и остановившийся таксист согласился ее подвезти. Однако стоило девушке сесть на мотоцикл, как таец отвез ее не в отель, а в укромное место с зарослями кустов. Там злоумышленник стал домогаться своей пассажирки, однако она оказала отчаянное сопротивление и даже разбила лицо насильнику.

Совершив задуманное, моторикша быстро исчез, а жертва отправилась пешком по улице Пратамнак-роуд, где ее и встретил 40-летний сотрудник туристической полиции Нантафак Паттарачайхиран. Мужчина помог пострадавшей добраться до полицейского участка, где у нее взяли показания и зафиксировали следы насилия на руках и теле.

Подполковник Фатса Детфаккул сообщил о своем намерении тщательно расследовать преступление и наказать извращенца по всей строгости закона. Будет составлен фоторобот, а таксопарк, где работает мотоциклист, закроют вплоть до завершения расследования.

Опоили, избили и ограбили

13 марта в полицию Паттайи обратилась еще одна россиянка по имени Наталья, которая стала жертвой ограбления. Преступление было совершено на дороге из Паттайи в Наклуа, когда женщина возвращалась к себе в отель. Причем сумочку с ее плеча сорвал мотоциклист, сообщает Pattaya People.

К сожалению, пострадавшая не смогла в деталях описать грабителя и его транспортное средство, поскольку все произошло слишком быстро.

А в воскресенье около 15:00 в той же Паттайе напоили и сильно избили россиянина. Все произошло прямо у входа в отель Centara Grand Mirage Beach Resort. Прибыв на место происшествия, полиция обнаружила беспомощное тело неизвестного русского туриста, которому на вид было 30-40 лет. Из одежды на мужчине были одни шорты.

Судя по всему, он получил тяжелый удар по голове и лицу, нанесенный тупым предметом. От пострадавшего сильно разило спиртным. Прибывшие полицейские в экстренном порядке отправили жертву в больницу для оказания медицинской помощи, сообщает "Турпром".

По словам очевидца, который и сообщил в полицию о нападении, он видел потерпевшего в компании с двумя тайцами в возрасте примерно 25 лет. Они дружно распивали алкоголь, а потом один из местных жителей несколько раз ударил захмелевшего иностранца деревянным бруском по голове.

Убедившись, что мужчина находится без сознания, двое преступников похитили у него бумажник и сотовый телефон, после чего скрылись на мотоцикле, выехав на шоссе Паттайя-Наклуа.