В подмосковной электричке отставной мичман ВМФ заколол грабителя кортиком
 
 
 
В подмосковной электричке отставной мичман ВМФ заколол грабителя кортиком
mk.ru

В Московской области милиция задержала военного моряка в отставке, который подозревается в убийстве молодого человека. По предварительной версии, погибший потребовал у пенсионера деньги, но получил удар кортиком прямо в сердце.

Под следствие попал 61-летний житель Ленинского района Владимир Кулагин. Если его поступок признают самообороной, то мужчине удастся избежать уголовного наказания, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

По данным начатого расследования, в ночь на воскресенье около 2:00 пассажиры электропоезда Москва - Кашира сообщили машинисту, что в вагоне произошла драка. Когда состав подошел к перрону, внутрь зашел наряд полиции. Патрульные увидели, что на полу без сознания лежит молодой человек.

Очевидцы также сразу указали на пожилого мужчину, который, по их словам, ударил потерпевшего ножом. Клинок угодил прямо в сердце. Полицейские задержали подозреваемого, которым оказался Владимир Кулагин.

12 марта пенсионер гостил у детей, а в поздний час отправился домой. Мужчина с ранних лет служил на военном флоте, завершил карьеру больше 10 лет назад мичманом в подразделении радиоэлектронной борьбы и разведки. С самой демобилизации бывший моряк не расставался с верным кортиком, пишет издание.

По словам подозреваемого, во время поездки к нему подошел один из пассажиров и потребовал деньги. Услышав от пожилого мужчины весьма грубый отказ, молодой человек ударил его по голове. В ответ отставной разведчик и всадил в него клинок.

По словам убийцы, он хотел только напугать обидчика.

Добавим, что в момент задержания Владимир Кулагин находился в состоянии алкогольного опьянения.