NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Полиция взяла штурмом квартиру в центре Москвы, из которой отстреливались участники февральской потасовки Полиция взяла штурмом квартиру в центре Москвы, из которой отстреливались участники февральской потасовки
Всего задержаны 19 человек, подозреваемых в участии в конфликте со стрельбой в ресторане "Олива". У троих задержанных, уроженцев Армении, нашли наркотик с долей героина.
15 марта 2013 г., 21:34
На Урале наркоторговку уволили из МВД "по отрицательным мотивам" На Урале наркоторговку уволили из МВД "по отрицательным мотивам"
42-летняя прапорщик внутренней службы из ОТХиО УМВД России по городу Екатеринбургу была задержана с поличным 16 февраля. Вместе с ранее судимым уголовником она пыталась продать 28 граммов наркотика. А в его иномарке оперативники нашли еще почти 150 граммов "зелья".
15 марта 2013 г., 19:54
В Оренбуржье объявлена награда за помощь в поимке маньяка-дальнобойщика, убившего минимум 5 женщин (ФОТО) В Оренбуржье объявлена награда за помощь в поимке маньяка-дальнобойщика, убившего минимум 5 женщин (ФОТО)
55-летний житель Орска Валерий Андреев скрылся от следствия в июле 2012 года. За прошедшие восемь месяцев подозреваемого так и не нашли, хотя его ищет даже Интерпол. За 2009 - 2011 годы в области пропали десятки женщин и девушек. К исчезновению многих из них может быть причастен разыскиваемый водитель-дальнобойщик.
15 марта 2013 г., 18:35
На испанском курорте 70-летний "араб" с двумя спутниками изнасиловал британку На испанском курорте 70-летний "араб" с двумя спутниками изнасиловал британку
31-летняя женщина отдыхала на курорте Коста-дель-Соль вместе со своим возлюбленным. Однако во время ночных гуляний пара поссорилась, и британка решила самостоятельно вернуться в отель. Возле гостиницы на нее и напали три араба, один из которых был значительно старше своих приятелей.
15 марта 2013 г., 17:27
В Башкирии физрук избил ученицу за неумение ходить строем В Башкирии физрук избил ученицу за неумение ходить строем
В нанесении побоев подозревается 58-летний учитель школы N1 в Бирске Олег Апканиев. Во время урока физической культуры за неумение ходить в строю он несколько раз ударил кулаком по затылку несовершеннолетнюю ученицу, доведя ее до слез. За месяц это уже второй случай насилия со стороны учителей в Бирске.
15 марта 2013 г., 16:01
27-летнюю девушку-фотографа из Петербурга отправили в психушку за убийство и каннибализм на празднике Ивана Купалы 27-летнюю девушку-фотографа из Петербурга отправили в психушку за убийство и каннибализм на празднике Ивана Купалы
9 июля 2011 года члены Санкт-Петербургского фотографического общества собрались в Тосненском районе на фотосессию, посвященную Дню Ивана Купалы. Ночью большинство участников праздника разъехались по домам, а две подруги остались отдыхать до утра. Во время купания одна из девушек, страдающая шизофренией, убила спутницу.
15 марта 2013 г., 15:00
На Дону ревнивец поджег квартиру, в которой спала его жена с младенцем и родственницей На Дону ревнивец поджег квартиру, в которой спала его жена с младенцем и родственницей
33-летний Владимир поссорился с женой на почве ревности, а через два дня решил жестоко отомстить. Пока домочадцы спали, он вылил на пол в гостиной бензин и поджег его. Затем мужчина покинул квартиру. Следователи считают, что он хорошо продумал детали, чтобы лишить родственников возможности спастись.
15 марта 2013 г., 13:55
Чеченская адвокатесса, изготовившая в кабинете федерального судьи фальшивые вердикты, получила 4 года колонии Чеченская адвокатесса, изготовившая в кабинете федерального судьи фальшивые вердикты, получила 4 года колонии
45-летняя Хава Домбаева пользовалась "свободным доступом" в кабинет федерального судьи после того, как некоторое время работала у него помощником. В итоге женщина стала собственноручно "выносить вердикты" по делам о компенсациях, которые Минобороны выплачивало чеченским фермерам за уничтоженное во время боевых действий имущество.
15 марта 2013 г., 12:48
Уралец в "белой горячке" зарезал охранника в машине скорой помощи и сбежал Уралец в "белой горячке" зарезал охранника в машине скорой помощи и сбежал
Рецидивиста из Верхней Пышмы Александра Качуру после длительного запоя привезла в Екатеринбург супруга. Чтобы лечить алкоголика, его повезли на "скорой" в сопровождении охранника в больницу. Однако в пути Качура достал нож и дважды ранил секьюрити в грудь, после чего совершил побег. Искала алкоголика вся городская полиция.
15 марта 2013 г., 11:54
В баре на крупнейшем мексиканском курорте расстреляли из автоматов 11 человек В баре на крупнейшем мексиканском курорте расстреляли из автоматов 11 человек
Двое бандитов, вооруженных штурмовыми винтовками, вошли днем в бар "Русалка" в Канкуне и открыли огонь по его посетителям. Из числа пострадавших уже семь человек скончались. В основном жертвами преступников стали таксисты. О причинах вооруженного нападения пока ничего не известно.
15 марта 2013 г., 10:51
Отец уральского подростка, избитого полицейским за плевок в больнице: "Не надо жалеть моего сына. Он уже всех достал" Отец уральского подростка, избитого полицейским за плевок в больнице: "Не надо жалеть моего сына. Он уже всех достал"
По словам рабочего из Новоуральска, его сын в свои 13 лет уже социально опасен. Юный рецидивист совершил почти два десятка преступлений, в том числе грабежи, разбои и кражи. Однако суд отказывается помещать его в центр временной изоляции до достижения 16 лет. "Ну сколько его терпеть-то уже можно?" - в отчаянии спрашивает родитель.
15 марта 2013 г., 09:45
В Польше грабители расстреляли на "вьетнамском" рынке инкассаторов и похитили 1 миллион евро В Польше грабители расстреляли на "вьетнамском" рынке инкассаторов и похитили 1 миллион евро
Засаду на перевозчиков денег преступники устроили на оптовом рынке в столичном пригороде Вулька-Косовска. Когда двое инкассаторов, в том числе женщина, заносили деньги в отделение банка, им в спину стали стрелять. Сотрудники ЧОП получили тяжелые ранения, но от смерти их спасли бронежилеты.
15 марта 2013 г., 08:33
В Нью-Йорке пенсионер устроил бойню в парикмахерской и на автомойке, расстреляв шесть человек В Нью-Йорке пенсионер устроил бойню в парикмахерской и на автомойке, расстреляв шесть человек
64-летний Курт Майерс вошел в здание парикмахерской с невинным вопросом: "Привет, Джон, Вы меня помните?" После этого он расстрелял парикмахера и трех клиентов. Затем он поехал на автомойку и продолжил бойню. Пока полиция не видит никаких мотивов в действиях убийцы, который только в 1973 году подвергался аресту за вождение в нетрезвом виде.
14 марта 2013 г., 17:56
В Астрахани полиция освободила заложниц, захваченных в колледже другом студентки с игрушечным пистолетом В Астрахани полиция освободила заложниц, захваченных в колледже другом студентки с игрушечным пистолетом
Злоумышленник проник в здание Волго-Каспийского рыбопромышленного колледжа прямо во время занятий. В его власти оказались две девушки, преподаватель и вахтер. Остальным учащимся он велел освободить помещение. После задержания захватчика, который требовал только пиццу и газировку, выяснилось, что его сообщницей была подружка-студентка.
14 марта 2013 г., 14:42
В Малайзии таксист и его спутник ограбили и изнасиловали 25-летнюю туристку из США В Малайзии таксист и его спутник ограбили и изнасиловали 25-летнюю туристку из США
Молодая женщина взяла такси после посещения гипермаркета. При этом иностранку не насторожило, что в автомобиле сидели двое мужчин. Злоумышленники ограбили туристку, отвезли ее в дом в другом городе, где и подвергли изнасилованию. Лишь на следующий день потерпевшей удалось совершить побег и обратиться в полицию.
14 марта 2013 г., 14:29