Фамильные ценности на сумму свыше 1 млн рублей похитили неизвестные преступники из квартиры пенсионерки в Москве Оперативники не исключают, что преступление было совершено "по наводке"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фамильные ценности на сумму свыше 1 млн рублей похитили неизвестные преступники из квартиры пенсионерки в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оперативники не исключают, что преступление было совершено "по наводке"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ведется расследование
Архив NEWSru.com

Фамильные ценности на сумму свыше 1 млн рублей похитили неизвестные преступники из квартиры пенсионерки в Москве. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в столичном ГУВД, преступление было совершено накануне на улице Зорге.

83-летняя москвичка ушла в поликлинику и спустя два часа вернулась домой. За это время грабители, подобрав ключи, проникли в ее квартиру и похитили ювелирные изделия, стоимость которых превышает 1 млн рублей.

Оперативники не исключают, что преступление было совершено "по наводке". В связи с чем проверяется ближайших круг знакомых старушки, которые могли знать о хранящихся в ее доме драгоценностях. Ведется расследование.

В пятницу также стало известно о том, что сотрудниками Московского уголовного розыска раскрыта кража коллекции антиквариата на сумму 5 млн рублей.

Как сообщает "Интерфакс", кража была совершена летом этого года из частной коллекции в квартире дома в Ботаническом переулке. Среди похищенного - французские часы и различные предметы старины, канделябры, ювелирные изделия с бриллиантами и картины художников (XIX век).

В ходе расследования уголовного дела минувшим днем в Таганроге Ростовской области сотрудниками МУРа и Главного следственного управления ГУВД Москвы совместно с оперативниками местного уголовного розыска задержан Игорь Вичисанский, уроженец Кировской области, ранее неоднократно судимый. Часть похищенного у него изъята. Задержанный полностью изобличен в краже антиквариата из частной коллекции в Москве.