Преступления, совершенные российскими милиционерами за неделю Пособничество в побеге В частности, в минувший понедельник в Московской области были арестованы сотрудники милиции, подозреваемые в пособничестве в побеге из-под стражи ранее судимого преступника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преступления, совершенные российскими милиционерами за неделю
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
Пособничество в побеге В частности, в минувший понедельник в Московской области были арестованы сотрудники милиции, подозреваемые в пособничестве в побеге из-под стражи ранее судимого преступника
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
Организация сети оказания сексуальных услуг В среду стало известно о возбуждении уголовного дела в Хабаровске в отношении милиционеров, выполнявших функции сутенеров
Коллаж NEWSru.com

Сотрудники российской милиции за неделю оказались замешаны в нескольких преступлениях.

Пособничество в побеге В частности, в минувший понедельник в Московской области были арестованы сотрудники милиции, подозреваемые в пособничестве в побеге из-под стражи ранее судимого преступника.

Работники Раменского УВД Пестов, Вельмискин и Баринов, конвоировавшие Олега Мухамедшина, задержаны по подозрению в совершении должностного преступления, и с санкции суда арестованы.

Как было установлено, 7 октября по пути из подмосковного города Раменское в исправительное заведение города Кашира, вблизи поселка Малино, Ступинского района, совершил побег находившийся под конвоем, ранее судимый Олег Мухамедшин - криминальный авторитет по кличке Муха. Он был осужден за разбойное нападение и незаконное хранение оружия к шести годам лишения свободы.

Прокуратура области по данному факту возбудила уголовное дело по статьям "Побег из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору" и "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Было установлено, что помогли Мухе сбежать милиционеры.

Организация сети оказания сексуальных услуг В среду стало известно о возбуждении уголовного дела в Хабаровске в отношении милиционеров, выполнявших функции сутенеров. Как оказалось, группа стражей порядка организовала разветвленную сеть предоставления сексуальных услуг. По предварительным данным следствия, контора действовала несколько лет.

Расследование началось после того, как одна из девушек, которую хотели завербовать в проститутки, отказалась участвовать в преступном бизнесе и сообщила о насилии в прокуратуру.

Групповое изнасилование Самым громким оказалось сообщение о групповом изнасиловании , совершенном милиционерами в Волгограде. В четверг стало известно, что еще 7 октября в отдел была приглашена для допроса 24-летняя девушка. Как установило следствие, примерно в 23 часа над допрашиваемой надругались двое оперативников уголовного розыска.

В отношении 21-летнего и 32-летнего лейтенантов милиции было возбуждено уголовное дело. Следствие по этому делу продолжается, в его интересах подробности не разглашаются.

Торговля наркотиками В пятницу стало известно об аресте группы сотрудников ДПС Челябинска, торговавших наркотиками. 14 октября во время проведения совместной операции Госнаркоконтроля, управления собственной безопасности областного УВД и контрольно-профилактического отдела областной ГИБДД была задержана группа, подозреваемая в сбыте героина. Среди задержанных оказались и четверо сотрудников дорожно-патрульной службы Челябинска.

Как сообщил заместитель прокурора Челябинской области, в эту группу входил ряд работников милиции ГИБДД УВД Советского района Челябинска.

В настоящее время четверо сотрудников милиции задержаны, уголовное дело передается в прокуратуру области и будет принято к производству следователем отдела по расследованию особо важных дел. В областной прокуратуре говорят, что впервые взяли с поличным сотрудников милиции, сообщает Челябинская ГТРК .