NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Преступления, совершенные российскими милиционерами за неделю Преступления, совершенные российскими милиционерами за неделю
Сотрудники российской милиции за неделю оказались замешаны в нескольких преступлениях. Среди них: пособничество в побеге, организация сети оказания сексуальных услуг, групповое изнасилование и торговля наркотиками.
15 октября 2004 г., 18:02
У военного атташе посольства ФРГ в Москве угнали автомобиль У военного атташе посольства ФРГ в Москве угнали автомобиль
Пострадавший сообщил в милиции, что от дома 3 на улице Раменки неизвестные преступники похитили принадлежащий ему автомобиль Nissan. Стоимость похищенной иномарки составляет 800 тыс. рублей.
15 октября 2004 г., 17:14
В Петербурге иностранные студенты провели траурное шествие в память убитого вьетнамца В Петербурге иностранные студенты провели траурное шествие в память убитого вьетнамца
Около 150 иностранных студентов собрались у здания отделения международных образовательных программ Политехнического института, где учился убитый 20-летний вьетнамский студент Ву Ань Туан.
15 октября 2004 г., 15:04
Из 615 тыс. российских заключенных 500 тысяч больны Из 615 тыс. российских заключенных 500 тысяч больны
Выступая на пресс-конференции в Москве заместитель начальника ГУИН Олег Филимонов назвал этот факт "ухудшением контингента". В последние годы резко возросло число "алкоголиков, наркоманов, ВИЧ-инфицированных и больных туберкулезом".
15 октября 2004 г., 13:32
Третье убийство иностранца в России за сутки: в Чите подростки зарезали китайца Третье убийство иностранца в России за сутки: в Чите подростки зарезали китайца
Как было установлено, двое подростков, 15 и 16 лет, находившиеся в нетрезвом состоянии, нанесли гражданину Китая несколько ножевых ранений, от которых он скончался.
15 октября 2004 г., 12:23
В Подмосковье зверски избиты граждане Узбекистана, один человек погиб В Подмосковье зверски избиты граждане Узбекистана, один человек погиб
Это стало уже вторым убийством на этой неделе иностранных граждан в России. В Санкт-Петербурге в ночь на среду был убит вьетнамский гражданин - студент первого курса Политехнического института Ву Ань Туан.
15 октября 2004 г., 11:41
В Бурятии безработный убил двух своих собутыльников В Бурятии безработный убил двух своих собутыльников
В частном доме в поселке Могойтуй с множественными ножевыми ранениями обнаружены тела двух жителей поселка Агинское 1966 и 1971 годов рождения. По подозрению в совершении этого преступления был задержан хозяин дома.
15 октября 2004 г., 10:28
В Москве у директора благотворительного фонда похищен сапфир весом 2 кг В Москве у директора благотворительного фонда похищен сапфир весом 2 кг
По поверхности сапфир был инкрустирован 210 драгоценными камнями. Преступница, похитившая ювелирное изделие стоимостью около 131 миллиона рублей, задержана. По предварительным данным, злоумышленница намеревалась продать похищенное.
15 октября 2004 г., 09:39
Высокопоставленный  сотрудник  МЧС  получил  4   года   за  взяточничество Высокопоставленный сотрудник МЧС получил 4 года за взяточничество
Кроме того, полковник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Воронежской области Юрий Каньшин оштрафован на 200 тыс. рублей, лишен воинского звания, 3 года ему запрещено занимать должность в этой сфере.
15 октября 2004 г., 08:53
В ЮАР каждые 83 секунды совершается изнасилование, в 75% случаев - групповое В ЮАР каждые 83 секунды совершается изнасилование, в 75% случаев - групповое
Общество в ЮАР пропитано духом сексуального насилия, отмечают эксперты. Одна из четырех девушек до 16 лет оказывается изнасилованной. Очень высок уровень бытового насилия и надругательства над детьми.
14 октября 2004 г., 16:43
Жена сотрудника облпрокуратуры Камчатки  убита на пробежке: ее пытались изнасиловать Жена сотрудника облпрокуратуры Камчатки убита на пробежке: ее пытались изнасиловать
Как было установлено, подозреваемый недавно был уволен из погранотряда, расположенного недалеко от места убийства. Как оказалось, в этой же воинской части работала и сама Наталья Розгачева.
14 октября 2004 г., 14:56
Совершено покушение на главу службы судебных приставов Подмосковья Совершено покушение на главу службы судебных приставов Подмосковья
В подмосковных Химках на улице Бобакина двое неизвестных нанесли четыре ножевых ранения в спину 40-летнему местному жителю, заместителю руководителя службы судебных приставов Московской области, после чего скрылись.
14 октября 2004 г., 13:25
В центре Москвы обнаружены трупы трех  женщин В центре Москвы обнаружены трупы трех женщин
В четверг в 11:40 в квартире одного из домов на улице Подвойского в Центральном округе были обнаружены три женских трупа с ножевыми ранениями. По данным ГУВД Москвы, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
14 октября 2004 г., 12:35
В Бразилии грабители в масках клоунов похитили 1,5 млн долларов В Бразилии грабители в масках клоунов похитили 1,5 млн долларов
Вооруженные ружьями неизвестные в масках и в противогазах проникли в тщательно охраняемое помещение, прорыв туннель из соседнего дома в туалет, поскольку это единственное место, где не было камер слежения и сигнализации.
14 октября 2004 г., 12:05
В Петербурге толпа подростков забила до смерти студента из Вьетнама (ФОТО) В Петербурге толпа подростков забила до смерти студента из Вьетнама (ФОТО)
На иностранца в сквере набросилась толпа подростков - со слов очевидцев, их было 14-15 человек. Молодые люди, одетые во все темное, избили вьетнамца и искололи его ножами. От полученных ран иностранец скончался на месте.
14 октября 2004 г., 10:36