В Подмосковье зверски избиты граждане Узбекистана, один человек погиб
 
 
 
В Подмосковье зверски избиты граждане Узбекистана, один человек погиб
Архив NEWSru.com

В подмосковном городе Долгопрудный неизвестные совершили нападение на двух граждан Узбекистана, один из которых в результате погиб.

По данным ГУВД Московской области, нападение было совершено вечером в минувший четверг. Четверо неизвестных напали на двоих граждан Узбекистана, работавших в Долгопрудном, избили их, а потом нанесли несколько ножевых ранений.

В результате один из узбеков скончался, а другой в критическом состоянии госпитализирован, сообщает "Интерфакс".

В настоящий момент сотрудники милиции ведут розыск нападавших. Пока представители правоохранительных органов заявляют, что у них нет данных о причастности людей, избивших узбеков, к одной из экстремистских молодежных группировок, однако эта версия проверяется.

Это стало уже вторым убийством на этой неделе иностранных граждан в России. В Санкт-Петербурге вечером в среду был убит вьетнамский гражданин - студент первого курса Политехнического института Ву Ань Туан.

Как было установлено, в среду около 22 часов 20-летний студент-вьетнамец возвращался с празднования дня рождения своего соотечественника - студента Медицинского университета им. Академика Павлова.

По дороге к метро, в сквере на пересечении улицы Рентгена и площади Льва Толстого, на иностранца набросилась толпа подростков - со слов очевидцев, их было 14-15 человек.

Молодые люди, одетые во все темное, избили вьетнамца и искололи его ножами. От полученных ран иностранный студент скончался на месте.

Всю ночь на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Рассматриваются несколько версий произошедшего - от хулиганской выходки до убийства на национальной почве. По подозрению в совершении преступления были задержаны шесть человек.