Полиция Кембриджа (Массачусетс, США) разыскивает неизвестного, осквернившего сербский храм Cвятого Саввы
 
 
 
Полиция Кембриджа (Массачусетс, США) разыскивает неизвестного, осквернившего сербский храм Cвятого Саввы
CambridgeMA.Gov

Полиция Кембриджа (Массачусетс, США) разыскивает неизвестного, осквернившего сербский храм Святого Саввы. Злоумышленник попал на записи камер видеонаблюдения, однако установить его личность пока не удалось.

Инцидент, о котором идет речь, произошел еще 29 сентября. На днях информацию о розыске преступника опубликовали на сайте Mass Most Wanted. Как говорится в описании к опубликованным записям камер видеонаблюения, белый мужчина лет двадцати вошел в храм в три утра через незапертую дверь. Сначала он примерил облачение священника, а затем разделся догола и изобразил в алтаре половой акт.

Молодой человек провел в храме около 45 минут, уточняет WCVB. "Мы потрясены тем, что кто-то мог просто взять и сделать это", - признался журналистам член церковного совета Александр Погожельский.

В настоящее время община храма готовится к проведению ежегодного благотворительного обеда с танцами, запланированного на 17 ноября. Ряд культурных мероприятий, которые должны были состояться в октябре, отменен.

Сербский православный храм действует в Кембридже с 1973 года. Он относится к Восточной епархии Сербской православной церкви Северной и Южной Америки