NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Вандализм

Повредившим статую президента Джексона в Вашингтоне предъявили обвинения в попытке уничтожения федеральной собственности
Записи с камер наблюдения в прошлый понедельник позволили опознать четырех активистов в возрасте от 20 до 47 лет. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Одного из них арестовали еще в пятницу, трое других пока остаются на свободе.
воскресенье, 28 июня 2020 г. ::В мире
На статуе целующихся моряка и медсестры во Флориде появился хэштег борцов с домогательствами #MeToo (ФОТО)
Неизвестный нанес надпись "#MeToo" на статую "Безоговорочная капитуляция" в Сарасоте, моделью для которой послужили медсестра и моряк со знаменитого фото поцелуя на Таймс-сквер в день окончания Второй мировой войны. Статую очистили от граффити, самого вандала найти не удалось.
среда, 20 february 2019 г. ::В мире
Американец с психическим расстройством и многократными арестами протаранил офис Fox News в Далласе
Мужчина не внедорожнике около семи часов утра в среду протаранил первый этаж здания, разбив стекла, затем выбрался из салона автомобиля и начал что-то кричать. Он также разбросал из листовки из коробок и оставил сумку, взрывчатку в ней не нашли. Мужчина хотел привлечь внимание к перестрелке 2012 года, в которой убили его знакомого.
четверг, 06 сентября 2018 г. ::В мире
В Колорадо разгромили магазин подарков, названный в честь богини Изиды - Isis
Вандалы, напавшие на магазин, это "невежественные люди, верящие, что у террористов есть магазин подарков в Денвере, штат Колорадо", говорит владелец Джефф Харрисон. За год магазин пережил пять нападений, последнее произошло после терактов в Париже.
четверг, 19 ноября 2015 г. ::Религия
В Кембридже мужчина забрался в сербский храм, примерил одежды священника и изобразил секс в алтаре
Белый мужчина лет двадцати вошел в храм в три утра через незапертую дверь. Сначала он примерил облачение священника, а затем разделся догола и изобразил в алтаре половой акт. Он провел в храме около 45 минут. Записи видеокамер были опубликованы на сайте Mass Most Wanted.
четверг, 15 октября 2015 г. ::Криминал
В Сан-Франциско арестован мужчина, устроивший поджог здания генерального консульства Китая
Поджигатель сам позвонил в полицию и сообщил о содеянном. Инцидент произошел поздно вечером 1 января. Мужчина облил главный вход в здание генконсульства двумя ведрами бензина, поджег и скрылся. По его словам, на преступление его толкнули "голоса, науськивавшие по-китайски".
вторник, 07 января 2014 г. ::В мире
Американец попытался снести дома соседей бульдозером
В кабине бульдозера марки International Harvester TD-25 находился 51-летний Барри Свегл. Соседи говорят, что раньше он просто копал ночью ямы. Но после ссоры решил изменить окружающий ландшафт более радикально.
суббота, 11 мая 2013 г. ::В мире
В США воры осквернили могилу президента Линкольна
Злоумышленники оторвали медную саблю у одной из статуй, которые украшают мемориал 16-го президента США, расположенный на кладбище Оук-Ридж в Спрингфилде, штат Иллинойс. Это уже второй случай - в 1890 году вандалы оторвали от памятника, изображающего офицера времен Гражданской войны, эту же саблю.
понедельник, 14 ноября 2011 г. ::В мире
В Неваде украли, но затем вернули памятник военным, павшим в Первой мировой войне
Стальной крест высотой 2 м минувшей ночью был водружен в том же месте, где был установлен в 1934 году в пустыне Мохаве, в 113 км к югу от Лас-Вегаса. Мотивы похитителей, которые в ночь с 9 на 10 мая срезали болты, соединявшие основание креста с каменным постаментом, устанавливаются.
пятница, 21 мая 2010 г. ::В мире
В США неизвестные вырезали на поле для гольфа свастику рядом с именем Обамы
Помимо полиции, к расследованию подключилась и Секретная служба. Сначала свастику расценили как нацистский символ и, соответственно, угрозу президенту. Но изображенный вандалами коловорот представляет собой индийскую свастику, закрученную по часовой стрелке. А это символ благоприятных предначертаний.
среда, 14 октября 2009 г. ::В мире
В Орландо неизвестные противники Барака Обамы расписали 60 машин расистскими лозунгами
Полиция Орландо заявила сегодня, что воспринимает выходку вандалов серьезно - у ряда автомобилей с бензобаков были сняты клапаны. Блюстители порядка намерены установить личность дерзких хулиганов, оставивших на ветровых стеклах машин предположительно свои визитные карточки.
воскресенье, 29 июня 2008 г. ::В мире
Вандалы осквернили десятки могил на одном из старейших еврейских кладбищ Бруклина
Неизвестные вандалы вырвали из земли и разрушили более 30 надгробий на кладбище Chesed Shel Emeth Cemetery. Многие надгробия разрушены настолько, что их придется заменить. Полиция Бруклина пока не располагает информацией о возможных исполнителях этой акции.
четверг, 26 february 2004 г. ::В мире