NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Москвич-андрогин, у которого нашли наркотики в крупном размере, избежал СИЗО из-за неопределенности своего пола Москвич-андрогин, у которого нашли наркотики в крупном размере, избежал СИЗО из-за неопределенности своего пола
Следователи просто не рискнули посадить подозреваемого Дмитрия Кожухова в камеру к другим заключенным, поскольку он слишком сильно похож на женщину. А в женскую тюрьму его запрещает отправлять закон, так как по документам Дмитрий является мужчиной.
15 сентября 2015 г., 18:09
В Дании девочка, зарезавшая мать под впечатлением от роликов с казнями заложников ИГ, приговорена к девяти годам В Дании девочка, зарезавшая мать под впечатлением от роликов с казнями заложников ИГ, приговорена к девяти годам
Датчанка Лиза Борх увлеклась радикальными исламскими идеями после того, как влюбилась в женатого мусульманина. Мужчина вернулся к семье в Швецию, а Лиза нашла себе другого мусульманина - иракского беженца - и подговорила его убить свою мать и сбежать в Сирию к боевикам ИГ.
15 сентября 2015 г., 17:09
На вокзале в Харькове следователь подрался с общественными патрульными и открыл стрельбу "из-за взаимного неуважения" На вокзале в Харькове следователь подрался с общественными патрульными и открыл стрельбу "из-за взаимного неуважения"
Следователь милиции и его жена провожали подругу на поезд, когда столкнулись с патрульными. Между стражами порядка возникла ссора. В ходе потасовки сотрудник МВД выстрелил в потолок из травматического оружия. Затем участников конфликта задержали и доставили в милицейский участок для разбирательства.
15 сентября 2015 г., 15:59
В Москве арестован мужчина, подозреваемый в убийстве адвоката и активиста ЛДПР из-за его склочного характера В Москве арестован мужчина, подозреваемый в убийстве адвоката и активиста ЛДПР из-за его склочного характера
В убийстве адвоката Ветчинкина, на которого не раз жаловались обманутые и разочарованные результатами тяжбы клиенты, подозревается его сосед. Злоумышленник нанес жертве несколько ударов металлической трубой. От полученных травм адвокат скончался на месте.
15 сентября 2015 г., 15:07
В Колумбии застрелена 25-летняя журналистка, боровшаяся с коррупцией (ВИДЕО) В Колумбии застрелена 25-летняя журналистка, боровшаяся с коррупцией (ВИДЕО)
Флор Альба Нуньес Варгас была радиоведущей и корреспондентом нескольких телевизионных каналов. В последнее время она получала угрозы, которые могли быть связаны с ее репортажами, выступлениями и публикациями в интернете. Правительство Колумбии готово выплатить 100 млн песо за помощь в расследовании убийства.
15 сентября 2015 г., 14:24
В Чувашии судят учительницу, избивавшую первоклассника перед митингом в честь Дня Победы (ВИДЕО) В Чувашии судят учительницу, избивавшую первоклассника перед митингом в честь Дня Победы (ВИДЕО)
51-летняя преподавательница била мальчика по лицу на глазах у его одноклассников и взрослого, снимавшего преступление на камеру. В школе назвали этот факт беспрецедентным, однако в ходе расследования выяснилось, что учительница била ученика неоднократно. Для этого она использовала указку и ключи.
15 сентября 2015 г., 13:02
В Великом Новгороде амнистирован охранник супермаркета "Магнит", застреливший 73-летнего покупателя с ножом В Великом Новгороде амнистирован охранник супермаркета "Магнит", застреливший 73-летнего покупателя с ножом
Пожилой клиент устроил скандал в магазине и ударил продавщицу. Когда же на месте происшествия появились охранники, дебошир достал нож, а потом метнул его в сотрудника ЧОП. В ответ охранник ранил старика в ногу, а потом убил его выстрелом в сердце.
15 сентября 2015 г., 11:46
В Дагестане гадалку застрелили вместе с мужем и гостившим у них родственником В Дагестане гадалку застрелили вместе с мужем и гостившим у них родственником
Преступление было совершено ночью в одном из сел Дербентского района. По основной версии, семью убили боевики, мстившие женщине за ее деятельность.
15 сентября 2015 г., 10:58
В Татарстане студент-программист с братом изготовили бомбу и угрожали взорвать торговый центр, требуя 70 тысяч долларов В Татарстане студент-программист с братом изготовили бомбу и угрожали взорвать торговый центр, требуя 70 тысяч долларов
Двое молодых людей сначала "терроризировали" полицию телефонными звонками, сообщая о заложенных бомбах. Вызвав общественный резонанс, они отправили письмо с требованием денег руководству ТЦ. Не получив ответа, злоумышленники изготовили бомбу и заложили ее на территории торгового комплекса.
15 сентября 2015 г., 10:23
Под Пермью рецидивисты изнасиловали и убили подростка, который уличил их в преступлениях Под Пермью рецидивисты изнасиловали и убили подростка, который уличил их в преступлениях
Несовершеннолетний юноша дал показания в полиции и отказался их менять по требованию уголовников. Тогда мужчины напали на подростка возле городского кладбища. Они избили потерпевшего руками, ногами и деревянной палкой. От полученных травм подросток скончался на месте.
15 сентября 2015 г., 09:16
В ЕАО студент сжег заживо бомжа, ночевавшего в подъезде общежития В ЕАО студент сжег заживо бомжа, ночевавшего в подъезде общежития
Молодой человек был недоволен тем, что бездомный облюбовал подъезд для ночлега. Поскольку мужчина отказывался уходить, злоумышленник купил на АЗС бензин, облил им потерпевшего и поджег. Бомж получил ожоги 90 процентов поверхности тела и скончался на месте.
15 сентября 2015 г., 08:31
На Вологодчине арестована пенсионерка, задушившая в больнице парализованную соседку из-за работающего телевизора На Вологодчине арестована пенсионерка, задушившая в больнице парализованную соседку из-за работающего телевизора
Утром 9 сентября 61-летняя пациентка больницы в Бабаево включила телевизор и разбудила свою соседку. В ярости 64-летняя женщина удавила подушкой "докучливую" парализованную телезрительницу. В СК РФ также отметили, что женщины прожили в одной палате два месяца, причем потерпевшая курила и этим тоже раздражала соседку.
14 сентября 2015 г., 18:45
У московского наркоторговца изъято 6 килограммов кокаина, героина и "экстази" У московского наркоторговца изъято 6 килограммов кокаина, героина и "экстази"
При обыске квартиры подозреваемого в Москве было обнаружено более килограмма кокаина, столько же героина, 300 граммов гашиша и 2,5 килограмма "экстази". Еще килограмм кокаина у мужчины изъяли во время задержания.
14 сентября 2015 г., 17:31
Тайские медики щипцами достали украденный алмаз, застрявший в кишечнике китайской туристки Тайские медики щипцами достали украденный алмаз, застрявший в кишечнике китайской туристки
39-летняя Цзян Сюйлянь и ее сообщник похитили алмаз на ювелирной ярмарке в Бангкоке, незаметно подменив его подделкой. Женщина проглотила драгоценность, но была схвачена в аэропорту. Перепробовав самые простые способы извлечения алмаза, медики под контролем полицейских перешли к радикальным мерам.
14 сентября 2015 г., 16:52
Петербурженка зарезала мужа, который травил газом русского спаниеля Петербурженка зарезала мужа, который травил газом русского спаниеля
Пьяный супруг подозреваемой распылил газ из баллончика на свою собаку, после чего за животное заступилась хозяйка пса. Она схватила кухонный нож и нанесла мужчине множественные раны, от которых он скончался.
14 сентября 2015 г., 15:37