NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Ростове-на-Дону молодая мать изрезала ножом своих маленьких детей и пыталась покончить с собой В Ростове-на-Дону молодая мать изрезала ножом своих маленьких детей и пыталась покончить с собой
Накануне 26-летняя жительница Ростова-на-Дону у себя дома нанесла ножевые ранения своим детям: четырехлетней дочери и сыну 2014 года рождения, после чего совершила попытку самоубийства. Благодаря присутствию в доме других членов семьи, все участники трагедии живы и госпитализированы.
16 february 2014 г., 13:20
В Москве со стрельбой ограбили квартиру на 1,5 млн рублей В Москве со стрельбой ограбили квартиру на 1,5 млн рублей
Ограбление произошло в ночь на пятницу. Двое неизвестных вошли в квартиру на Пятницком шоссе, 38. Угрожая хозяину пистолетом, выстрелили вверх, после чего забрали 30 тыс. рублей, 31 тыс. 500 евро, два iPhone и скрылись. Сумма материального ущерба составила около 1 млн 530 тыс. 935 рублей.
15 february 2014 г., 17:32
В Улан-Удэ застрелили экс-замруководителя судебных приставов Бурятии, СК считает убийство заказным В Улан-Удэ застрелили экс-замруководителя судебных приставов Бурятии, СК считает убийство заказным
Тело Александра Ринчинова было обнаружено утром 14 февраля в центре города, смерть наступила в результате огнестрельных ранений. В пятницу он направлялся пешком на работу, по пути к нему приблизился убийца и два раза на ходу выстрелил Ринчинову в спину из ружья, после чего скрылся через дворы.
15 february 2014 г., 16:15
В Татарстане главарь банды "Калуга", действовавшей около 30 лет, осужден за два убийства В Татарстане главарь банды "Калуга", действовавшей около 30 лет, осужден за два убийства
Группировка "Калуга" сформировалась в Казани еще в начале 80-х годов прошлого века. В банде числилось около 200 бойцов, промышлявших рэкетом и покушениями. Жертвами гангстеров становились даже их товарищи, которые хотели "начать новую жизнь" или, наоборот, занять лидирующие позиции.
14 february 2014 г., 19:18
В Петербурге ликвидирована сеть лабораторий, производивших до 100 кг амфетамина ежемесячно
В Петербурге ликвидирована сеть лабораторий, производивших до 100 кг амфетамина ежемесячно
На банду наркоторговцев правоохранительные органы охотились около двух лет. После разгрома двух лабораторий главарь группировки скрылся в ОАЭ, но потом вернулся в Северную столицу и организовал третье производство. При очередной облаве его удалось схватить.
14 february 2014 г., 18:08
Прокуратура Башкирии изучает видео, в котором кролику отчленяют бензопилой голову "в честь Дня всех влюбленных" Прокуратура Башкирии изучает видео, в котором кролику отчленяют бензопилой голову "в честь Дня всех влюбленных"
В выложенном в интернет ролике трое мужчин поздравляют всех женщин с праздником любви и желают им оставаться такими же красивыми, как их кролик. Затем они с удовольствием умерщвляют животное топором и бензопилой. Один из садистов ранее уже был судим за убийство человека.
14 february 2014 г., 17:22
В Подмосковье преступники расстреляли чиновника мэрии Москвы и его жену из Академии Генпрокуратуры, а потом угнали их Infiniti В Подмосковье преступники расстреляли чиновника мэрии Москвы и его жену из Академии Генпрокуратуры, а потом угнали их Infiniti
Грабители проникли в загородный дом 52-летнего сотрудника департамента торговли и услуг правительства Москвы, связали хозяева и его жену и потребовали ценностей. Затем они расстреляли супругов и скрылись на их Infiniti. Иномарку нашли через некоторое время брошенной в Москве.
14 february 2014 г., 16:39
В Мюнхене после ограбления магазина Chopard пойман 14-летний украинец из молодежного крыла "розовых пантер" В Мюнхене после ограбления магазина Chopard пойман 14-летний украинец из молодежного крыла "розовых пантер"
Утром пятеро грабителей в масках ворвались в ювелирный, расположенный в самом центре баварской столицы. Злоумышленники похитили часы и драгоценности, но были схвачены по горячим следам. Ими оказались трое граждан Сербии, трое выходцев из Молдавии и уроженец Украины.
14 february 2014 г., 15:47
13-летнего жителя Татарстана, которого изнасиловал и задушил убийца его матери, представили к ордену Мужества 13-летнего жителя Татарстана, которого изнасиловал и задушил убийца его матери, представили к ордену Мужества
11 марта 31-летний житель Нижнекамска Владислав Комолов поссорился со своей знакомой, когда находился у нее в гостях. Мужчина избил и задушил хозяйку, сын которой пытался защитить мать с ножом в руках. Комолов получил 4 ранения, после чего связал, изнасиловал и задушил ребенка.
14 february 2014 г., 14:12
В поезде "Новокузнецк - Владивосток" полицейские нашли 1 килограмм героина В поезде "Новокузнецк - Владивосток" полицейские нашли 1 килограмм героина
Крупную партию наркотика вез 30-летний пассажир. На допросе он заявил, что не знал о содержимом сумки, которую ему передал знакомый. Мужчина попросил приятеля отвезти багаж на станцию Угольная, обещав заплатить за услугу 10 тысяч рублей.
14 february 2014 г., 13:04
Офицеры элитного управления тюменской полиции сожгли бывшего сослуживца, чтобы не отдавать долг Офицеры элитного управления тюменской полиции сожгли бывшего сослуживца, чтобы не отдавать долг
Сотрудник "неподкупного" управления МВД лейтенант Григорий Закиров пошел на убийство, чтобы не отдавать приятелю 370 тысяч рублей, которые тот дал ему в долг после продажи машины. В помощники Закиров взял себе старшего по званию, "подкупив" коллегу обещанием заплатить 100 тысяч рублей.
14 february 2014 г., 12:12
В Москве подростки с пистолетами ограбили чебуречную на 160 рублей и пирожки с газировкой В Москве подростки с пистолетами ограбили чебуречную на 160 рублей и пирожки с газировкой
Курьезное преступление с похищением "продуктового набора" совершил 16-летний москвич и приезжий из Коми. С пневматическими пистолетами в руках подростки ворвались в закусочную и завладели пятью чебуреками и четырьмя банками газировки. Уже через два часа грабителей поймали.
14 february 2014 г., 11:08
В Голландии убита 81-летняя экс-глава Минздрава, которая впервые в мире добилась легализации эвтаназии В Голландии убита 81-летняя экс-глава Минздрава, которая впервые в мире добилась легализации эвтаназии
Экс-министр Элс Борст была найдена в своем гараже. Следователи предполагают, что с ней расправился грабитель. Борст до последних своих дней принимала активное участие в политической жизни. Она славилась либеральными взглядами и была популярна в среде иммигрантов и ЛГБТ-активистов.
14 february 2014 г., 10:08
Четверо полицейских московского метрополитена спровоцировали кражу для улучшения показателей Четверо полицейских московского метрополитена спровоцировали кражу для улучшения показателей
Сотрудники 9-го отдела УВД на московском метрополитене "организовали ситуацию, способствующую совершению гражданами тайного хищения имущества у лица, ранее привлеченного на роль потерпевшего". Других подробностей в столичном ГУ МВД приводить не стали.
14 february 2014 г., 09:02
В Татарстане мигрант убил мать и изнасиловал сына-дошкольника, который два года скрывал тайну исчезновения бабушки В Татарстане мигрант убил мать и изнасиловал сына-дошкольника, который два года скрывал тайну исчезновения бабушки
33-летний гражданин Узбекистана, поселившийся в селе Кызыл Болгар, убил в ходе ссоры мать-пенсионерку, а потом запугал ее внука - единственного свидетеля расправы. На следующий день мужчина спрятал труп, а сына изнасиловал, заклеив рот скотчем.
13 february 2014 г., 17:56