Мужчина, который вместе с четырьмя братьями участвовал в групповом изнасиловании двух девочек-подростков в одном из домов Сиднея, совершил самоубийство в тюрьме, не выдержав ожидания приговора Ранее не было ни малейшего намека на возможность совершения самоубийства этим преступником. Он не признал себя виновным в соучастии в изнасиловании, совершенном, по версии следствия, им вместе со своими друзьями, четырьмя братьями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мужчина, который вместе с четырьмя братьями участвовал в групповом изнасиловании двух девочек-подростков в одном из домов Сиднея, совершил самоубийство в тюрьме, не выдержав ожидания приговора
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее не было ни малейшего намека на возможность совершения самоубийства этим преступником. Он не признал себя виновным в соучастии в изнасиловании, совершенном, по версии следствия, им вместе со своими друзьями, четырьмя братьями
Архив NEWSru.com
 
 
 
Слушания по этому делу проходили в течение пяти недель, они были очень тяжелыми и из-за поведения подсудимых, и из-за неординарности преступления
Архив NEWSru.com

Мужчина, который вместе с четырьмя братьями участвовал в групповом изнасиловании двух девочек-подростков в одном из домов Сиднея, совершил самоубийство в тюрьме, не выдержав ожидания приговора. Человек, имя которого не называется, был найден повешенным в своей тюремной камере.

26-летний насильник находился в камере один, его тело обнаружил заключенный, ежедневно разносящий пищу. Заключенный немедленно сообщил тюремным властям об инциденте.

Ранее в поведении преступника ничто не говорило о возможности совершения им самоубийства. Он не признал себя виновным в соучастии в изнасиловании, совершенном, по версии следствия, им вместе со своими друзьями, четырьмя братьями. Надругательство над двумя школьницами произошло 28 июля 2002 года.

Но Верховный суд Нового Южного Уэльса признал виновным и этого человека, и братьев, которым сейчас от 17 до 26 лет, в изнасиловании девочек. Когда было предъявлено обвинение, преступник сказал, что его родители, которые живут в Непале, не знают о том, что он в тюрьме по обвинению в групповом изнасиловании.

Слушания по этому делу проходили в течение пяти недель, они были очень тяжелыми и из-за поведения подсудимых, и из-за неординарности преступления. После долгих обсуждений жюри присяжных признало двух братьев виновными в изнасиловании двух девочек-подростков в прошлом году. Их младшие братья, 17 и 18 лет, были также ранее признаны виновными в том же преступлении. Такая же участь постигла 25-летнего друга четырех братьев.

Слушания по делу двух старших братьев проходили отдельно, потому что они настаивали на этом, чтобы защищаться самостоятельно. Пятерых мужчин должны были почти однозначно приговорить к пожизненному заключению, поскольку групповое изнасилование оценивается законодателями именно таким сроком. В защиту сыновей за все время процесса активно выступал их отец, который до сих пор не может поверить, что они это совершили.

Старшие братья вели себя вызывающе, они смеялись, пререкались с судом и утверждали, что стали жертвой полицейского заговора, поскольку они мусульмане и приехали в Австралию из Пакистана. Поэтому, по их мнению, даже своему адвокату они не могли доверять, так как он якобы сказал, что все мусульмане - насильники.

Братья были уверены, что их оправдают, так как, по их словам, девочки сами пришли к ним в дом. Обычно там собиралось много девушек, они вместе пили, снимали их на видео и делали фотографии в обнаженном виде, а также, естественно, занимались сексом.

Однако медицинская экспертиза, в том числе и ДНК, была неумолимой, а врач-гинеколог, обследовавший девочек, заявил, что таких чудовищных повреждений половых органов он не видел за всю свою многолетнюю практику. Братья приехали в Австралию из Пакистана и работали там охранниками.

Приговор братьям будет вынесен в следующий четверг. Им грозит пожизненное заключение. По поводу факта самоубийства насильника будет проведено расследование, сообщает Sydney Morning Herald.