NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Ногинске арестован третий соучастник убийства двух школьников В Ногинске арестован третий соучастник убийства двух школьников
Арестованному 17 лет. Днем ранее суд также выдал санкцию на арест двоих других подозреваемых: 15-летнего и 22-летнего москвичей. Вся компания обвиняется в том, что они, отдыхая на даче, забили до смерти двух подростков, после чего похитили сотовые телефоны погибших. В ходе обыска у одного из арестованных оперативники нашли одежду со следами крови.
16 августа 2007 г., 17:52
Россия добилась экстрадиции из Испании одного из обвиняемых в убийстве губернатора Цветкова Россия добилась экстрадиции из Испании одного из обвиняемых в убийстве губернатора Цветкова
Экстрадиция Александра Захарова состоится 17 августа, однако другой фигурант этого дела, Мартин Бабакехян, по-прежнему остается в Испании. Оба были задержаны еще в июле 2006 года, после чего Генпрокуратура РФ неоднократно добивалась от испанской стороны их выдачи.
16 августа 2007 г., 17:04
Кровь со стены в спальне Маккэн не принадлежит похищенной девочке Кровь со стены в спальне Маккэн не принадлежит похищенной девочке
Анализ, проведенный в британской лаборатории, дал отрицательный результат. Эксперты также утверждают, что с вероятностью 72% кровь принадлежит уроженцу Восточной Европы. Однако зашедшее в тупик следствие не отвергает версию о смерти девочки, поскольку одна из собак учуяла в спальне трупный запах.
16 августа 2007 г., 15:53
В Подмосковье за разбой задержаны трое милиционеров В Подмосковье за разбой задержаны трое милиционеров
Жертвой грабителей стала супружеская пара, у которой под угрозой пистолета преступники, представившиеся сотрудниками милиции, прямо на улице отобрали золотые украшения. Позже, при обыске в салоне джипа подозреваемых, у преступников был изъят пневматический пистолет и 8,5 г героина. Все трое являются работниками столичной милиции.
16 августа 2007 г., 14:00
На Дону за похищение бизнесмена и вымогательство 0,5 млн евро задержаны трое На Дону за похищение бизнесмена и вымогательство 0,5 млн евро задержаны трое
"Предприниматель был захвачен неизвестными в заложники в Санкт- Петербурге и перевезен на автомобиле в Ростовскую область", - сообщают в областном ГУВД. Заложника похитители держали на одной из дач в Аксайском районе, вымогая у его брата выкуп. В результате спецоперации бизнесмен был освобожден.
16 августа 2007 г., 13:00
Американец вместо лечения скинул больную жену с балкона Американец вместо лечения скинул больную жену с балкона
Муж поцеловал больную раком и исхудавшую супругу, после чего перекинул ее через перила. Как установило следствие, убийца устал оплачивать медицинские услуги тяжелобольной жены, сумма которых доходила до 800 долларов в неделю. Сиделки подтвердили, что самостоятельно перелезть через перила женщина не могла.
16 августа 2007 г., 12:24
На юге Москвы грабители похитили из автомашины 15 млн рублей На юге Москвы грабители похитили из автомашины 15 млн рублей
Портфель с деньгами находился в салоне припаркованного автомобиля и принадлежал инженеру компании, работающей на рынке услуг ЖКХ. "Когда мужчина сидел в машине, к ней подошли трое неизвестных", которые и похитили деньги, пояснили в милиции.
16 августа 2007 г., 11:04
В Самаре бабушка избила педофила и спасла внука В Самаре бабушка избила педофила и спасла внука
Преступник затащил 9-летнего Женю в подвал, пообещав "очень вкусное эскимо на палочке". Однако вызванная соседом бабушка ребенка выбила дверь в помещение и избила серийного маньяка тяжелой связкой ключей. Педофил ретировался, но спустя час был задержан милицией.
16 августа 2007 г., 10:25
Красноярский пенсионер хранил в гараже 27 тысяч патронов Красноярский пенсионер хранил в гараже 27 тысяч патронов
70-летний владелец склада боеприпасов задержан сотрудниками УБОП с поличным в момент погрузки патронов в автомобиль. Также у задержанного пенсионера найдены две радиостанции отечественного производства.
16 августа 2007 г., 09:36
Воры обчистили несколько кабинетов в Генпрокуратуре Воры обчистили несколько кабинетов в Генпрокуратуре
Из служебных кабинетов вынесли деньги, телевизор и ювелирные украшения, утверждает КП. Воры влезли на четвертый этаж по строительным лесам и проникли в кабинет через открытое окно.
16 августа 2007 г., 09:10
Во Флориде застрелен помощник шерифа. Преступление, возможно, совершено на почве национальной неприязни
Во Флориде застрелен помощник шерифа. Преступление, возможно, совершено на почве национальной неприязни
Полицейский был чернокожим, а его убийца принадлежал к неонацистской группировке. Преступника застрелили бойцы отряда специального назначения вскоре после совершения преступления. О месте нахождения нападавшего в полицию сообщила его подруга.
16 августа 2007 г., 06:39
Под Петербургом задержан подозреваемый в убийстве школьницы рецидивист
Под Петербургом задержан подозреваемый в убийстве школьницы рецидивист
Четырежды судимый 33-летний мужчина, как считает следствие, изнасиловал и задушил 10-летнюю девочку, тело которой было найдено утром вблизи поселка Новодевяткино. Подозреваемый уже сознался в совершенном преступлении.
15 августа 2007 г., 18:21
В Иваново женщина спугнула насильника обещаниями секса В Иваново женщина спугнула насильника обещаниями секса
Злоумышленник застал 32-летнюю женщину в лесу, однако поддался на ее уговоры заняться сексом в гостях у своей жертвы. В результате та привела сексуально озабоченного мужчину к дому своего знакомого и, как заявили в милиции, злоумышленнику "пришлось в спешном порядке уносить ноги".
15 августа 2007 г., 16:40
В Калининграде ветеран боевых действий  в Чечне осужден за растление падчерицы В Калининграде ветеран боевых действий в Чечне осужден за растление падчерицы
Бывший милиционер в течение года ежемесячно вступал в сексуальные отношения с девочкой. Как установил суд, мать пострадавшей знала о фактах развращения, но считала их вымыслом девочки, пока в дело не вмешалась администрация школы. Подсудимый приговорен к восьми годам колонии строгого режима.
15 августа 2007 г., 15:10
В Сургуте из автосалона угнаны 8 дорогих иномарок В Сургуте из автосалона угнаны 8 дорогих иномарок
Ночных злоумышленников заинтересовали модели Mercedes-Benz, Toyota Land Cruiser-100, Lexus GS-300, BMW X-5. Автомобили находились на территории охраняемой стоянки. Вместе с ними преступники прихватили сейф со всей документацией автосалона и деньгами. Общий ущерб от кражи составил 12 миллионов рублей.
15 августа 2007 г., 13:51