Офицеров подозревают в торговле наркотиками, причем клиентом капитана был его подчиненный Все трое стражей порядка являются непосредственными сослуживцами и работают в одном отделе ГИБДД
 
 
 
Офицеров подозревают в торговле наркотиками, причем клиентом капитана был его подчиненный
НТВ
 
 
 
Все трое стражей порядка являются непосредственными сослуживцами и работают в одном отделе ГИБДД
НТВ

Столичные милиционеры задержали капитана Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) и его брата, который тоже является стражем порядка. Офицеров подозревают в торговле наркотиками, причем клиентом капитана был его подчиненный. Сейчас все милиционеры находятся на свободе.

Выйти на след наркодилеров в погонах удалось после задержания покупателя кокаина, которым оказался 29-летний старший лейтенант милиции, занимающий должность инспектора окружного управления ГИБДД, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Операция по задержанию милиционера проводилась еще в воскресенье, однако известно об этом стало только в среду. Милиционера, ехавшего на автомобиле Mazda 6 со ставропольскими госномерами, остановили в Луговом проезде на юго-востоке Москвы. При обыске у него нашли чуть более 7 граммов кокаина, в связи с чем страж порядка был задержан.

В понедельник в отношении старлея возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

А уже на следующий день оперативникам отдела собственной безопасности УВД по Юго-Восточному округу и сотрудникам наркополиции удалось выявить канал поставки кокаина. Как оказалось, наркоторговлей занимался непосредственный начальник задержанного и его родственник.

"Накануне в квартире милиционера, который был отпущен под подписку о невыезде, было обнаружено еще 15 граммов того же наркотика (кокаина)", - отметили в правоохранительных органах. В ходе дальнейших разбирательств следователи установили, что наркотик милиционеру продали его командир, 32-летний капитан милиции, и брат командира - 28-летний милиционер в звании старшего лейтенанта. Оба члена милицейской династии стали фигурантами уголовного дела, сообщает Life News.

Добавим, что все трое стражей порядка являются непосредственными сослуживцами и работают в одном отделе ГИБДД. Хотя все трое попались на сбыте наркотиков в особо крупном размере, после возбуждения уголовного дела милицейского босса и его подчиненных отпустили на свободу под подписку о невыезде.