Полиция Иркутска расследует нападение на главного редактора информационного портала "Бабр" Дмитрия Таевского. Злоумышленник произвел в журналиста несколько выстрелов из травматического оружия
 
 
 
Полиция Иркутска расследует нападение на главного редактора информационного портала "Бабр" Дмитрия Таевского. Злоумышленник произвел в журналиста несколько выстрелов из травматического оружия
Города и Страны

Полиция Иркутска расследует нападение на главного редактора информационного портала "Бабр" Дмитрия Таевского. Злоумышленник произвел в журналиста несколько выстрелов из травматического оружия.

Преступление было совершено в четверг около 21:00 возле редакции "Бабра" на улице Терешковой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

"Дмитрий Таевский серьезных травм не получил", - отметили в полиции.

По предварительной информации, к офису редакции на автомобиле подъехали двое мужчин. Они более трех часов ждали жертву.

Когда главный редактор вышел из здания и подошел к своей машине, злоумышленники опустили боковое стекло и три раза выстрелили в него из травматического пистолета "Оса".

Две пули попали Дмитрию Таевскому в ногу, одна - в машину. После этого нападавшие скрылись, сообщает "Бабр".

"Рассматриваются все версии нападения, в том числе профессиональная деятельность Дмитрия Таевского", - отметили в ГУ МВД.

Сам Дмитрий Таевский связывает нападение исключительно со своей профессиональной деятельностью. В 2014 году портал "Бабр" активно расследовал злоупотребления городских и районных чиновников, а также так называемой строительной мафии. В частности, по материалам Бабра прокуратура занялась деятельностью ООО "Сибстройинвест" (жилой комплекс "Родные берега"), а также был привлечен к ответственности начальник департамента дорожного строительства администрации Иркутска Павел Русецкий за махинации с приобретаемыми для города троллейбусами.

В редакции информагентства не исключают и месть со стороны структур предпринимателя Дмитрия Маценко, который не смог избраться в сентябре 2014 года в Думу Иркутска. Журналисты считают, что поражению политика способствовали "разоблачения со стороны "Бабра".