NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В США завистливая "образцовая мать" подстрекала мужчин к изнасилованию домовладелицы, размещая интернет-объявления от ее имени В США завистливая "образцовая мать" подстрекала мужчин к изнасилованию домовладелицы, размещая интернет-объявления от ее имени
53-летняя Кэти Роу не могла простить потерпевшей Дженис Рахтер и ее мужу, что супруги въехали в дом, где раньше проживала она. Коварная женщина-сталкер рассылала соседкам "валентинки" от имени нового хозяина, а в интернете провоцировала мужчин на сексуальное насилие, выдавая себя за Рахтер.
16 января 2015 г., 19:50
В Тыве объявлен в розыск мужчина, убивший после семейной ссоры двух своих детей В Тыве объявлен в розыск мужчина, убивший после семейной ссоры двух своих детей
32-летний житель села Эрги-Барлык поссорился с бабушкой и дедушкой своих детей. Когда пенсионеры пошли спать, пьяный мужчина взял нож и зарезал восьмилетнюю дочь и трехлетнего сына. Затем он скрылся, а проснувшиеся пожилые супруги вызвали полицию.
16 января 2015 г., 18:15
На Псковщине у банды оружейников изъято 60 "стволов", включая пулеметы На Псковщине у банды оружейников изъято 60 "стволов", включая пулеметы
Сотрудники спецслужб и полицейские "накрыли" сразу четыре подпольных мастерских, обустроенных в Великих Луках для производства и ремонта огнестрельного оружия. В руки оперативников попали два пулемета, два автомата Калашникова, 21 винтовка и карабин, а также снайперская винтовка.
16 января 2015 г., 17:27
В Нижнем Новгороде ищут лихача-автомобилиста, зарезавшего стажера полиции на пешеходном переходе В Нижнем Новгороде ищут лихача-автомобилиста, зарезавшего стажера полиции на пешеходном переходе
21-летний полицейский и его друг-студент, находясь возле Сормовского парка, сделали замечание кавказцу-автомобилисту, который опасно маневрировал на дороге и задел пешехода. Ссора переросла в драку, в ходе которой южанин достал нож и ранил обоих оппонентов.
16 января 2015 г., 16:39
В Москве охраннику, застрелившему двух "безоружных грабителей", грозит уголовное наказание В Москве охраннику, застрелившему двух "безоружных грабителей", грозит уголовное наказание
Трое мужчин пришли на склад на Нижегородской улице, чтобы незаконно вывезти щебень. Они попытались обезоружить сторожа, но тот после выстрелов в воздух открыл огонь на поражение. После гибели двух нападавших следователи пришли к выводу, что секьюрити превысил свои полномочия.
16 января 2015 г., 15:42
В Самаре у четырех студентов, рассылавших в регионы "наркотические посылки",  изъят 21 килограмм "синтетики" В Самаре у четырех студентов, рассылавших в регионы "наркотические посылки", изъят 21 килограмм "синтетики"
Предприимчивые студенты из благополучных семей наладили канал поставки наркотиков из Восточной Азии. Сначала они торговали запрещенными веществами с помощью тайников-"закладок", а потом вышли на межрегиональный уровень, используя интернет и услуги транспортных компаний.
16 января 2015 г., 14:56
Американка из "династии" педофилов-кровосмесителей получила 219 лет тюрьмы Американка из "династии" педофилов-кровосмесителей получила 219 лет тюрьмы
Несколько родственных семей на протяжении многих лет устраивали пикники с сексуальными оргиями. Сначала происходящее напоминало вечеринки свингеров, но потом родители стали вовлекать в свои игры детей с четырехлетнего возраста. Позднее одна из пострадавших девочек была убита.
16 января 2015 г., 13:56
В Иркутске ранен из травматического пистолета главред информагентства "Бабр" В Иркутске ранен из травматического пистолета главред информагентства "Бабр"
Преступники трижды выстрелили в журналиста Дмитрия Таевского из пистолета "Оса", когда он вышел из редакции к своей машине. Сотрудники "Бабра" утверждают, что нападавшие караулили главного редактора более трех часов. Нападение может быть связано с политическими скандалами и публикациями "Бабра".
16 января 2015 г., 12:14
Рунет всколыхнуло видео, в котором подростки из Саудовской Аравии раздавили автомобилем собаку Рунет всколыхнуло видео, в котором подростки из Саудовской Аравии раздавили автомобилем собаку
Двое юных арабов, убивших собаку, уже задержаны. Им грозит крупный штраф или несколько лет тюремного заключения. Однако многие российские интернет-пользователи, среди которых есть и дети, не разбираются в нюансах этого дела. Они считают, что расправа произошла в США, и требуют от американских властей возмездия.
16 января 2015 г., 11:46
В Поволжье ревнивица зарезала беременную собутыльницу В Поволжье ревнивица зарезала беременную собутыльницу
Две 22-летних жительницы Самойловского района Саратовской области распивали алкоголь вместе с общим приятелем. Потом между собутыльницами, одна из которых была на седьмом месяце беременности, "произошел словесный конфликт из-за молодого человека". Ссора закончилась поножовщиной.
16 января 2015 г., 10:24
В Японии судят последнего из скрывавшихся лидеров секты "Аум Синрике" В Японии судят последнего из скрывавшихся лидеров секты "Аум Синрике"
56-летний Кацуи Такахаси находился в розыске 17 лет. Он обвиняется в причастности к газовой атаке в токийском метрополитене в 1995 году. Тогда погибли 13 человек и около 6,3 тысячи пассажиров и сотрудников метро пострадали.
16 января 2015 г., 09:36
На Кубани соучастник убийства инкассаторов приговорен к 19 годам строгого режима На Кубани соучастник убийства инкассаторов приговорен к 19 годам строгого режима
Житель Туапсе Ардаш Чолокян вместе с младшим братом и другими сообщниками устроил засаду на дороге и расстрелял из автоматов двух человек в инкассаторской "Ниве". Десять лет главарь банды скрывался, пока не был задержан на территории Украины. Один из его подручных до сих пор числится в розыске.
15 января 2015 г., 17:50
В Финляндии полицейские убили мужчину, зарубившего топором двух посетителей бара В Финляндии полицейские убили мужчину, зарубившего топором двух посетителей бара
Ссора выпивох с кровавым финалом произошла в баре района Туйра в Оулу. Поиски убийцы продолжались всю ночь, а наутро его блокировали в многоквартирном доме. Злоумышленник ударил одного из полицейских топором по каске, после чего блюстители закона всадили в убийцу несколько пуль.
15 января 2015 г., 16:58
В Подмосковье у сотрудника аппарата МВД, оборудовавшего нарколабораторию в полицейском общежитии, изъято почти 20 кг героина В Подмосковье у сотрудника аппарата МВД, оборудовавшего нарколабораторию в полицейском общежитии, изъято почти 20 кг героина
В ФСКН отчитались о поимке наркоторговца "из центрального аппарата МВД со связями в верхах". Такое заявление привело к пикировке между полицией и Госнаркоконтролем. МВД обвинило коллег по борьбе с преступностью в "черном пиаре" и непрофессионализме. Однако сам факт задержания "тыловика" МВД с грузом героина в полиции не отрицают.
15 января 2015 г., 16:07
На Алтае 14-летние школьники изнасиловали в каникулы свою учительницу во время совместной пьянки На Алтае 14-летние школьники изнасиловали в каникулы свою учительницу во время совместной пьянки
По предварительным данным, 26-летняя преподавательница распивала алкоголь в компании мужчины и двух своих учеников из шестого и седьмого классов. В итоге собутыльники напали на девушку. А в Курганской области ученики изнасиловали двух девочек прямо в школе.
15 января 2015 г., 14:48