Московская милиция задержала двух цыганских детей, которые обворовали на вокзале болгарского певца Бедроса Киркорова
 
 
 
Московская милиция задержала двух цыганских детей, которые обворовали на вокзале болгарского певца Бедроса Киркорова
НТВ

Московская милиция задержала двух цыганских детей, которые обворовали на вокзале болгарского певца Бедроса Киркорова.

Кража, жертвой которой стал отец эстрадного артиста и продюсера Филиппа Киркорова, была совершена в ночь на среду на Ленинградском вокзале Москвы. Малолетние воры похитили у Бедроса Киркорова 18 тысяч рублей, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяну Агапову.

Пострадавший обратился в отдел милиции Ленинградского вокзала в среду после полуночи. По словам Бедроса Киркорова, он уже собирался садиться в поезд Москва - Великий Новгород, когда к нему на перроне подошли двое цыган - семилетний мальчик и его 14-летняя сестра. Они смогли отвлечь внимание Киркорова, после чего один из них вынул из кармана брюк артиста наличность.

Как пояснила Агапова, певец уже опаздывал на поезд, а потому успел только указать московским милиционерам приметы похитителей. Заявление о краже Бедрос Киркоров написал только в отделе милиции Великого Новгорода сразу по прибытии.

Начальник пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте сказала, что подозреваемые в краже были задержаны по горячим следам в одном из вокзальных кафе. "В отделе милиции мальчик сам отдал деньги, которые прятал в своем нижнем белье. Часть денег похитители уже успели потратить в кафе на мороженое", - сказала Агапова.

Она уточнила, что материалы дела переданы в отдел по делам несовершеннолетних, поскольку мальчику нет еще 14 лет, а его сестра находится на шестом месяце беременности.

Отметим, что не так давно и сам Филипп Киркоров становился жертвой воров. Осенью 2006 года певца обворовали прямо во время гастрольного выступления в Новосибирске. Лишь год спустя судебный процесс по этому делу завершился осуждением 23-летней цыганки-воровки, пробравшейся в гримерку артиста.

Расследование сопровождалось чередой скандалов, поскольку среди похищенного имущества оказались швейцарские часы Breguet, стоимость которых певец стремился завысить.