В Москве задержаны подозреваемые в нападении 27 июня 2008 года на инкассаторов банка "Русский стандарт"
 
 
 
В Москве задержаны подозреваемые в нападении 27 июня 2008 года на инкассаторов банка "Русский стандарт"
Вести-Москва

В Москве задержаны подозреваемые в нападении 27 июня 2008 года на инкассаторов банка "Русский стандарт".

Как сообщили "Интерфаксу" в СКП РФ, по подозрению в совершении разбойного нападения на двух инкассаторов банка "Русский стандарт", в ходе которого один из инкассаторов скончался, были задержаны: 28-летний Сергей Москвитин, ранее работавший милиционером-водителем в ОВД одного из районов Москвы, и 31-летний Игорь Гугушивили, ранее судимый.

Следственными органами СКП РФ по городу Москве 27 июня 2008 года было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "убийство", "покушение на убийство", "разбой" и уголовное дело по статье "организация преступного сообщества".

Уголовные дела соединены в одном производстве. В настоящее время по нему проводятся обыски по месту жительства и в гараже подозреваемых.

Как ранее сообщалось, в результате разбойного нападения, которое было совершено в ночь на 27 июня на машину инкассаторов у филиала банка "Русский стандарт" на улице Трофимова в Москве, было похищено более 2 млн рублей. В результате от полученных ранений один из инкассаторов скончался на месте, другой с огнестрельными ранениями доставлен в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Через некоторое время машина, на которой скрылись преступники, была обнаружена горящей в одном из районов Москвы, а недалеко от нее были найдены три опечатанные инкассаторские сумки, металлический инкассаторский ящик и спортивная сумка. В инкассаторских сумках и ящике находилась часть похищенного.