NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Приморье преступники продали секс-рабынь на полмиллиона долларов В Приморье преступники продали секс-рабынь на полмиллиона долларов
Задержано пять преступников, которые поставляли "живой товар" в страны Америки и Азии. В ходе спецоперации освобождены 72 девушки, которых готовили к продаже за рубеж. О размахе деятельности преступников говорит тот факт, что у них изъяли более полумиллиона долларов.
16 июня 2004 г., 15:16
В Нью-Йорке афроамериканцы зарезали русского эмигранта, защищавшего свою девушку В Нью-Йорке афроамериканцы зарезали русского эмигранта, защищавшего свою девушку
В воскресение вечером на Brighton Beach четверо афроамериканцев смертельно ранили русского иммигранта Павла Помагрина, бросившегося на помощь своей девушке, к которой они приставали. Бандиты также ранили друга Павла, попытавшегося оттащить их жертву в безопасное место, и скрылись на машине с нью-йоркскими номерами.
16 июня 2004 г., 14:06
В Омске задержан вандал, срывавший таблички с надгробий В Омске задержан вандал, срывавший таблички с надгробий
У молодого человека обнаружены 22 таблички, которые он собирался сдать в пункт приема цветного металла. Задержанному грозит до двух лет лишения свободы за кражи и осквернение мест захоронений.
16 июня 2004 г., 13:47
В Москве разыскивается женщина, утопившая свою пятимесячную дочь В Москве разыскивается женщина, утопившая свою пятимесячную дочь
Труп девочки был обнаружен в ванной. По всей вероятности, преступление было совершено в состоянии психического расстройства, так как мать ребенка уже давно вела себя агрессивно по отношению к мужу, не обращала внимания на дочку и даже пыталась повеситься.
16 июня 2004 г., 11:53
В Москве больной напал на вызванную им бригаду "скорой помощи" В Москве больной напал на вызванную им бригаду "скорой помощи"
Инцидент произошел в сквере напротив дома 13-а на улице Лескова. Сначала преступник избил врача, а потом ранил ножом в грудь подоспевшего на помощь водителя. Оба пострадавших госпитализированы.
16 июня 2004 г., 10:24
Убийца таксиста приговорен к 16 годам колонии строгого режима Убийца таксиста приговорен к 16 годам колонии строгого режима
Трое молодых людей остановили ночью частное такси и попросили отвезти их на окраину города. В глухом переулке, один из молодых людей, с целью кражи автомобиля, нанес водителю три удара ножом.
16 июня 2004 г., 09:33
В Хабаровске совершено вооруженное нападение на почтальона В Хабаровске совершено вооруженное нападение на почтальона
Двое молодых людей, вооруженные обрезом, с надетыми на голову черными капроновыми чулками, угрожая расправой, попытались вырвать сумку с деньгами. Женщина оказала сопротивление, однако налетчикам удалось завладеть сумкой.
16 июня 2004 г., 08:19
88-летний итальянец расстрелял велосипедиста за неправильно припаркованный транспорт 88-летний итальянец расстрелял велосипедиста за неправильно припаркованный транспорт
Старик четыре раза выстрелил в свою жертву, а потом погнался за его женой. Только вовремя подоспевшие полицейские смогли остановить разъяренного пенсионера.
15 июня 2004 г., 18:59
С  начала года пресечены 50 каналов поставки в Москву тяжелых наркотиков С начала года пресечены 50 каналов поставки в Москву тяжелых наркотиков
Распространением тяжелых наркотиков в Москве занимаются различные этнические группы, число участников которых колеблется от 500 до 1500 человек. В этом году сотрудники московского наркоконтроля изъяли 240 кг героина, возбудили около 80 уголовных дел, связанных с распространением наркотиков в ночных клубах.
15 июня 2004 г., 15:21
Житель ЮАР зарубил топором невежливую гостью Житель ЮАР зарубил топором невежливую гостью
Необычайную ранимость продемонстрировал 37-летний Хосе да Сильва. Он убил свою подругу за то, что она не сказала ничего хорошего об интерьере его дома. "Я показал ей весь свой дом, а она ни разу не сказала, что ей нравится. Тогда я пошел в гараж и достал топор", - сказал убийца.
15 июня 2004 г., 14:59
Подросток снял с магазина "Пятерочка" флаги России и Москвы Подросток снял с магазина "Пятерочка" флаги России и Москвы
Накануне в милицию обратилась сотрудница магазина, которая сообщила, что вывешенные в честь праздника на фасаде магазина флаги ночью были похищены. По подозрению в краже был задержан 15-летний подросток.
15 июня 2004 г., 13:09
В Москве милиция разыскивает убийцу двух пенсионерок В Москве милиция разыскивает убийцу двух пенсионерок
В горевшей квартире на Краснобогатырской улице пожарные обнаружили тело 89-летней пенсионерки с резаной раной горла, а несколько часов спустя в другой квартире этого дома был найден труп еще одной пожилой женщины с аналогичной раной. По версии следствия, убийца страдает психическим расстройством.
15 июня 2004 г., 12:41
Известному голливудскому сценаристу отрезали голову Известному голливудскому сценаристу отрезали голову
Зарезав 91-летнего сценариста, бездомный мужчина жестоко расправился с его пожилым соседом. Мотивы преступления выясняются. По словам представителей полиции, это одно из самых изощренных убийств в истории Лос-Анджелеса со времен знаменитого маньяка Чарльза Мэнсона.
15 июня 2004 г., 11:39
В Москве задержана партия контрабандных драгоценных камней на 2 млн евро В Москве задержана партия контрабандных драгоценных камней на 2 млн евро
На Шарикоподшипниковской улице в офисе фирмы, занимавшейся оптовой торговлей ювелирными изделиями, оперативники обнаружили свыше 17 тыс. бриллиантов, изумрудов, александритов, топазов и рубинов различной каратности.
15 июня 2004 г., 11:30
В Грузии из колонии строгого режима сбежал 41 заключенный В Грузии из колонии строгого режима сбежал 41 заключенный
Заключенные напали на сотрудников охраны колонии, открыли стрельбу из автомата и убили одного из охранников, затем покинули колонию. Все беглецы отбывали наказание за совершение тяжких преступлений, 5 из них - особо опасные рецидивисты.
15 июня 2004 г., 08:07